Прочие развлечения

Продолжите- ПИФАГОРОВЫ ШТАНЫ... А какие Вы знаете еще выражения?

Во все строны равны
Сапоги мои того, пропускают Н2О
Сера в воздухе горит, образует ангидрид
Биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам.
11 неправильных глаголов - гнать, держать, терпеть и видеть, ненавидеть и обидеть, слышать, дышать и смотреть, независить и вертеть.
Уж, замуж, невтерпеж.
Цыган на цыпочках цыплят ловил.
Миша Городилов
Лучший ответ
Ноль без палочки (прост.) . Ничего не стоящий, не значащий человек.
Ноль внимания (прост.) . Полное равнодушие, безразличие со стороны кого-либо к кому-либо или чему-либо.
Абсолютный нуль, круглый ноль. Человек ничтожный, совершенно бесполезный в каком-либо деле.
Сводить к нулю, свести к нулю. Лишать всякого смысла, значения. (сравн. "сводить на нет").
Ничего не возникает из ничего. Это выражение принадлежит греческому философу Мелиссу, часто цитировалось древними философами, писателями.
Ничего не ново под луной. Это выражение, ставшее крылатым, взято из стихотворения русского писателя Н. М. Карамзина (навеяно библейским писанием) .
Даром ничего не дается. Цитата из стихотворения Н. А. Некрасова "В больнице".

Один - задириха, другой - неуступиха.
Одна весна на Родине лучше, чем сто весен на чужбине.
Одна пчела немного меду натаскает.
Одно дерево срубишь - десять посади.
Одной рукой в ладоши не хлопнешь.
Одна правда на свете живет.
Один раз не в счет.
Один в поле не воин.
Один в море - не рыбак.
Одна рука узла не вяжет.
Один пашет, а семеро руками машут.
Одна голова на плечах.
Одна нога тут, другая - там.
Одна мудрая голова ста голов стоит.
Одна пчела лучше, чем рой мух.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
На одном месте и камень мхом зарастает.
Одно сегодня лучше двух завтра.
Одной рукой и узла не завяжешь.
От одного слова да навек ссора.
У ежа одна сила - колючки.
Одному ехать - и дорога длинна.
Раз солгал - навек лгуном стал.
Руки поборют одного, знанье - тысячу.
Трус умирает сто раз, а герой - один раз.

Делу время, а потехе час. Собственноручная приписка царя Алексея Михайловича (1629 - 1676) к сборнику правил соколиной охоты, излюбленной потехи того времени. Говорится обычно в качестве напоминания человеку, который, развлекаясь, забывает о деле.

Первый блин комом. Часто бывает, что первый блин не удается хозяйке (плохо снимается со сковороды, пригорает) , но по нему хозяйка определяет, хорошо ли замешено тесто, прогрелась ли сковорода, не нужно ли добавить масла. Говорится в оправдание неудачного начала нового, трудного дела.

Горе на двоих - полгоря, радость на двоих - две радости.
Два сапога - пара.
Два часа собирался, два часа умывался, час утирался, сутки одевался.
Как две капли воды.
Кто скоро помог, тот дважды помог.
Лентяй дважды работает.
Между двух огней.
На два слова.
На два фронта.
Не может связать двух слов.
Ни два, ни полтора.
Одна голова - хорошо, а две - лучше.
От горшка два вершка.
Палка о двух концах.
Сидеть меж двух стульев.
Скупой платит дважды.
Убить двух зайцев.
Уплетать за обе щеки.
Хромать на обе ноги.

Бабушка надвое сказала. Надвое (прост. ) - неопределенно, с возможностью понимать так или иначе. Неизвестно, сбудется ли то, что предполагают; еще неизвестно, как будет: так или иначе. Говорят, когда сомневаются в осуществлении того, что предполагают
Мирбек Тойгонбаев Прочитала Ваш ответ после того, как задала другой. Но хотелось бы получать ответы не скопированные , а написанные собственноручно.
ножки буша, рука москвы, футболка дяди васи, трусы в горошек
вот полный набор
Во все стороны равны
Тело, впернутое в воду,
Выпирает на свободу.
Выпирает из воды
С силой, впернутой туды.
Галина Уманец
Эта крыса -биссектриса, а не пифагоровы штаны
Zhanna ....
пифагоровы штаны - это такая крыса, которая бегает п углам и делит их надвое!!
Во все стороны равны.
Я выражений не помню, наверно не слышал просто, но в кбинете физики висит такая объява:

Что-то физики в почете,
ЧТо-то лирики в загоне.
Дело не в сухом расчете,
Дело в мировом законе.
Андрей Ш
Биссектриса-это крыса, которая бегает по углам и делит угол по-полам.
Саната Пшонко