Прочие развлечения

Кто Круче Психолог или Психиатр??

Психиатр, ибо он закалён в боях с буйнопомешанными, в отличие от расслабленного психолога, привыкшего подтирать сопли неудачгикам.
Яна Князева
Лучший ответ
Это разные специалисты . Один работает с нормой, другой с патологией . Но, как правило, они друг друга понимают .
Оксана Гензе
психотерапевт
Круче обоих только варенные яйца.
Както пытался разобрать этот вопрос, интересовался у профессионала. По крайней мере в Германии психиатр круче. Сначала получают диплом психотерапевта, потом еще два года доучиваются до психиатра. Психиатр имеет право лечить медикаментами, психотерапевт нет.
А психолог примерно тоже самое что психотерапевт, только не является врачем. Но мОзги морочить любят...
Д=
Д@шеньк@!!!! =))
дантист!!!!
Юля Буланова
Круче псих
психоделик
Патологоанатом. Это последняя инстанция ))))
Katya Trifonova
психоаналитик))
Олеся Васина
Это профессии разных категорий, их не совсем правильно сравнивать.. .
Психолог работает с (условно) нормальными людьми и решает вместе с ними их психологические проблемы.. .
А психиатр - это врач, который лечит душевнобольных людей....
каша или кашалот? по сабжу - это два разных специалиста: у психолога клиенты - психически здоровы, а у психиатра - нет.
Katya Trifonova Психически здоровых не бывает, есть незарегитрированные больные )))
Парапсихолог
В работу психолога входит разговор с пациентом, "словесная помощь", если можно так сказать, таблетки он не имеет права прописывать.
А вот психотерапевт, наоборот, выслушивать Вас не обязан, его работа - выписывать рецепты на лекарства. (хотя есть некоторые психотерапевты, которым действительно не всё равно, что с Вами происходит, и может расспросить о чём-либо)