Прочие развлечения
А откуда у нас с вами с детства заложены такие действия как
А откуда у нас с вами с детства заложены такие действия как взмаливаться в трудную ситуацию к одному Богу ? кто-то же вить их заложил с рождения,что над тобой есть создатель,который не спрашивал тебя можно ли тебя на свет вывести.
Столько веков люди задают себе этот вопрос и ищут разумное объяснение ( разумное на их взгляд) , да и на многие другие подобные вопросы, и хоть все очевидно и в Библии разжевано-не верят) , но вот парадокс-когда плохо, сразу верят )) Что-то не припомню, что бы кто-то молился Дарвину))) . Потому что Бог есть. Если мы чего-то не видели глазами-не значит, что этого нет.... Ведь микроорганизмы мы тоже не видим, а есть такие, которых не видели и ученые и открывают до сих пор) . Оспорю оппонента ниже. "Варварский метод" метод насильный, а нас ни кто не заставляет молиться Богу, в душе, в мыслях, нас ни кто не просит, не давит, мы делаем это подсознательно. Пусть АФФтор задумается, сколько раз он говорил фразу "Слава Богу! ". В тот момент, когда кроме него ни кто не мог ему помочь, а вот на тебе, свершилось, но через 5 минут он будет искать логичное объяснение его спасения....
А всё от воспитания, а не от питания
Родители заложили.
Есть такая притча: Когда ребёнок только рождается, на этот свет, он открывает ротик и хочет рассказать всем откуда он пришёл, кого видел, как там хорошо! И его ангел бьёт по губкам легонько, что б он ничего не расказал. Тайна! Ребенок пугаеся и забывает .что хотел сказать и как говорить. Поэтому, ребенок заново учится говрить, учиться!
Вот заложено оно у нас в подсознании! и в трудную минуту, мы вспоминает, к кому надо обратиться!
ага. а есть люди которые в таких случаях произносят отборный мат. от куда это?
Это предубеждения социума, так сказать единый порыв шизофрении.
Бог иллюзия, бог брюзга, наивысшая ступень тоталитарного правления.
"Бог" - это метод контроля, причем варварски метод.