Смотря какого жанра музыка... и какой исполнитель... .
Если исполнитель "вытягивает" энергетически весь зал, - то конечно живая музыка лучше, ну а если это какая-нить попса, как говорят "для фона", то лучше пусть записывают в студии и не фальшивят на сцене))
Прочие развлечения
Какую музыку вы больше любите слушать, записанная в студии записи или в живую, с концерта? И почему.
Если классическую - то только живьём. Никакая самая прекрасная аппаратура не заменит живого звука. Если современную эстрадную - то, как ни странно, наоборот - записанную в студии.. . Там каждый нюанс подчёркнут...
СЛУШАТЬ музыку нравится в записи - качество лучше. а концерт - это шоу, тусовка, возможность "станцевать" пого! просто веселье!
зависит от исполнителя! некоторые в живую петь не умеют. много лажи, слушать неприятно, поэтому лучше студийная запись без косяков. а некоторые очень хорошо умеют работать на концертах с публикой. на них всегда с удовольствием ходил бы на живые концерты!
студийные записи в изобилии звучат на радио. Поэтому очень интересно услышать эти же песни, но уже в живую. Ради этого люди и ходят на концерты. Я кстати нашел одно интернет радио, там играют популярные, известные всем песни, но только записанные на концертах. Интересно иногда послушать.
С некоторых пор студийную... после того, как я услышала исполнение песни "Свеча" Машины временем Макаревичем в живую на концерте.... в общем мне кажется, что он либо был пьян (сильно) , либо.... хотя нет ему оправдания!!!!
Я в живую слушать не люблю, по мне так лучше слушать записанную
Лучше конечно запись со студии, а на концерте звук не тот и там лучше певца или чтеца) ) посмореть самого и с ним попеть или почитать=)