Прочие развлечения

Зачем жить вообще? Ответы типа "ради детей" не принимаются.

gogolevanatalie
Я сама уже второй год не могу найти ответ на этот вопрос.. . Жизнь больше на кажется интересной. Она потеряла всякий смысл. Раньше я просто жила, радовалась, получала удовольствие от каждого дня - и не задумывалась, а зачем, собственно говоря, всё это нужно. А теперь не могу отделаться от мыслей, что всё лишено смысла. Да, кстати, и детей, ради которых как раз и имеет смысл жить, как многие почему-то считают, у меня нет.
Яна Юркова
Лучший ответ
Что должен селать житель гор в обязательном порядке!
Построить дом, вырастить сад и родить сына!
Времена изменились, смысл все тот же!
Ведь это народная мудрость! А народ всегда прав!
Валентина. $$$
И потому живи и спи,
не торопи заботой вечность,
прямая – это только Пи,
направленная в бесконечность.

И не пытайся измерять
круг
суммой абсолютных чисел,
и не пытайся всё понять,
иначе всё теряет смысл.
чтобы радоваться, искать и находить
Олечка Минина
Ради собственного удовольствия и восхваления Господа, давшего нам эту прекрасную возможность наслаждаться жизнью.
На этот вопрос ответило 4.5 тыс. чел.
Короче, картину имеем такую (там на сайте есть разные интересные подробности) :

Саморазвитие 24.6%
Процесс жизни 20.9%
Понимание 16.3%
Нет никакого смысла 10.5%
Польза 8.9%
Движение к Богу 6.8%
Достижение 4.4%
Семья 4.5%
Разное 2.6%
Любимая работа 0.6%

Лучше всего сказал один русский философ (я с ним полностью согласна, процитировать дословно не смогу) : "Для человечества нет общего смысла жизни. Смысл жизни у каждого свой и каждый сам его выбирает для себя. "
Tyz Next
а кто вас спрашивает? живите, придёт время умрёте, а оно придёт и торопится не стоит
наслаждаться и получать удовольствие. в этом смысл. между прочим с возрастом многие люди обнаруживают потребность за кем-то ухаживать поэтому появляются дети. есть люди не понимающие такой простой истины и всю жизнь они маятся потому что живут как надо и как все, а не как хотят. занимаются нелюбимым делом, выходят замуж за нелюбимого человека только потому что среди подруг на него спрос был большой))) , привязывают детьми мужчин а потом ноют что сложно жить и ребенок помешал карьере.
И еще есть подозрение что после смерти нет ничего. а то вот многие живут и надеятся что если сейчас жизни нет, так хоть после смерти поживут. так вот не надо на это надеяться, надо сейчас жить и наслаждаться.
Оксана Шенцова
что-бы использовать каждый момент жизни для собственного развития..
Потому что жизнь это дар и она коротка.
Юра Гиян
других ответов не должно быть, это всё задумано природой, размножатся, оставлять себе подобных
Ужасно свежий вопрос, его трактуют по-разному. В русской традиции словосочетание "смысл жизни" означает - с мыслью о чем вы живете - осебе или о других людях, или о чем-то еще. О чем главные мысли, в том и "СМЫСЛ".
Алексей Ни
Жизнь это подготовка к вечности. При жизни мы должны познать Того, Кто нас создал, узнать Его план относительно нас, узнать путь спасения, ведь все мы грешники и отвечаем перед Богом за свои поступки. Понять то, что Бог любит нас и не желает нашей гибели, но желает примирится с нами. Узнать как мы это можем сделать-как обрести мир с Богом. От нас самих зависит где мы будем вечность проводить.
Когда начинают мучить подобные вопросы значит вы остановились в своем развитии. Жить ради себя- любимого, развивать себя, наслаждаться собой.... только потом ты научишься делиться с кем то еще.... если не превратишься в законченного эгоиста, задающего подобный вопрос. :_)))))
Павел Шкаф
ради жизни
Р)
Рустам )
Для получения информации, а после смерти перенос ее в высшие сферы
Halloween Party
для себя и может у кого-то цели есть в жизни, то для исполнения их
Смысл жизни в творчестве
эт замкнутый круг всему приходит конец так что смысла нет эт всего лишь издевка творца
Потому что жизнь, ето подготовка, ступенька к переходу, куда то еще, но куда мы пока не знаем, это и предстоит выяснить...