Прочие развлечения

Почему в старых фильмах когда показывают самогон, то он мутный какойто,

особенно когда показывают Украинский самогон? Мой отец например самогон гнал чистый как слеза младенца.
Иван Казаков
Ну а вдруг зритель- человек "тёмный", далекий от мира искусства, сразу не разберет, что там пьют на экране? Вот в таком гипертрофированном виде нам и демонстрировали алкогольную продукцию. Сразу же давали понять, что питие это не есть нектар божественный) ) Выглядит ужасно, воняет отвратительно, действует на пьющих удручающе. А пить надо.. А то как же-ссс? Менталитет русского человека подразумевает употребление сего зелья))
Ольга Гедеева
Лучший ответ
Для того, чтобы воспитывать отвращение у тогда ещё СОВЕТСКИХ граждан. Люди, говорящие о СИВУХЕ, вряд ли знают, что это такое. Самогон мутным не бывает никогда. Мутной бывает брага, из которой его, собственно, и гонят. У меня свёкор всю жизнь гнал самогон - насмотрелась.. . Не на продажу, а в качестве "жидкой валюты", без которой в деревне - шагу не ступить...
Azam Ibrohimov
В фильмах специально показывают мутный, чтобы заметнее его видеть.
Алена Ватолина
это сивуха, а не самогон
не говорите, во всех фильмах почти сем мутный, на практике, обратное вижу )))
это не очищенный -сивуха
Kairat Dzhumabaev
Не до конца очищенный, кстати саке у японцев тоже мутная и ракия у турков, так что это не страшно.
может быть, раньше другой не умели делать?
Потому что это "первач", т. е. брага. Это так по- простому называют самогон. А чистый он получается после третьей-четвертой перегонки. Это я как специалист говорю!
Денис Николаевич Правельно! Пять Баллов!
это щас очищаю и получается водяра, а самогон это не очищенный продукт.
Larysa Studer
Денис Николаевич чтоб ты знал Макс, Самогон - это продукт 3-6 перегонок! Поэтому водяра даж при очищении такой не будет! (химию учи!) Дистилятор1
где-то его молоком разбовляли, где-то брагу использовали как самогон))))