Прочие развлечения

какую видео камеру лучше приобрести для домашнего пользования,простую в эксплуатации,

Да все они простые, если уметь с ними обращаться! Если как тётка моя, которая от отдой только кнопки "меню" шарахается, как от чёрта лысого, а инструкцию и в руках не держала, то все сложные покажутся, тогда и правда лучше на фотоаппарат видео снимать, а если кумекаете, то кто же на "Ответах" за Вас скажет какой у Вас бюджет на эту камеру, будете брать с диском или HD потянете, чтобы с одной стороны экран был или с обоих (как вариант - поворачивающийся на 180 градусов) , чтобы самих себя снимать, какое разрешение.. .
Попробуйте зайти на Яндекс-Маркет и выбирая желаемые функции и свойства подобрать там камеру. Он Вам и по цене разложит - какие дешевле, а какие дороже и в каких магазинах низкие цены, а кто заламывает втридорога! Дорогая же покупка, там разброс цен очень большой, даже для одной и той же модели товара, порой более чем в два раза!! ! А свойства и функции товара, что там указаны, если не знаете что значат, то нажмите на значок вопроса и вывалится объяснение, что это значит. Удачи! !
P.S. Стабилизатор изображения посмотрите, чтобы был и желательно оптический! Это во "все параметры" надо зайти.
Valeriya Komaritckaya
Лучший ответ
А вам надо? Вполне хватает возможностей фотоаппарата. Съемка -качественная. Ну а если вы будете фильмы снимать по 1..2 часа - кто ихбудет смотреть? Обычно гости засыпают на 15й минуте.

PS имелась в виду функция снятия видео в фотоаппарате
Сергей Чижов
На камерах есть режим Eazy Cam. Если он есть -бери любую по цене подходящую. Включил режим и дальше всё Eazy.