Прочие развлечения
что можно почитать похожее на "метро 2033"?
Метро 2034
серия"вселенная метро 2033"-там книг дохрена уже. сурен цормудян, андрей круз.
Серия эл. книг СТАЛКЕР
Мне больше понравились "Еда и патроны", "Экзо", "Бог калибра 7,62", "Крысолов", больше сразу не вспомню.
есть несколько книг "метро 2033" лично я прочитал три, две про Московское метро и одну про Питерское. суть практический одна, но сюжеты разные.
Атоми Беркем «Мародер»
Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".
////
Хоть без радиации и монстров, но тоже жуткая, и дело разворачивается после оккупации Америкой России. Зверское поведение голодных и озлобленных людей страшнее радиации и всяких монстров.
Еще попробуй почитать "Метро 2033: Питер", автор - Шимун Врочек. Но на фоне оригинального "Метро 2033" слабо смотрится.
////
Сталкер