Прочие развлечения

Что можно почитать в 13 лет?

Последнее время очень хочется почитать что нибудь интересное и не стандартное, помогите пожалуйста, это могут быть как книги так и дневники, я читала книгу "Синяя трава" это дневник 15 летней наркоманки, мне лично понравилось.
Пилевин "Жизнь насекомых",но я думаю лучше что-нибудь из классики: почитай Дюма "Граф Монте-Кристо","Три мушкетера".Для твоего хрупкого ума, то, что ты прочитала, может быть катастрофой. Это не нормально. Читай пока классиков, в жизни разочароваться ты всегда успеешь, а сейчас живи счастливо и с удовольствием, ведь окружающая тебя красота, природа, небо, вода, друзья-это ли не прекрасно?:)
Ярослав Валиуллин
Лучший ответ
Л. Н. Толстой. Война и мир....
Иван Симонов
колобка)))))
Шамшод Холов
Звездная тень
Звезды холодные игрушки
__________________________
Рыцари 40 островов
__________________________
Анна Баланчик
Фантастика: Сергей Лукьяненко "Чистовик", "Черновик", дозоры; Станислав Лем "Насморк"; Патриция Бриггз "Тень ворона".
Классика: Достоевский "Преступление и наказание" , Леонид Андреев "Мысль", Борис Васильев "В списках не значился".
Астрид Линдгрен "Братья Львиное Сердце" и др. Александр Беляев "Человек-Амфибия"
Davronbek Mamadjanov
Родителей почитай
Oleg Koval
А к чему тут указывать возраст? У каждого свои предпочтения в книгах, моя любимый автор Чак Паланик.
Эм.. . Мне 14 лет.. . Я прочитал недавно: Обитаемый остров, Ночной и Дневной дозоры, Два квадрата (+числа и знаки+), Метро 2034, Остров (Русский апокалипсис) (Очень понравилась книга.) , Институт сновидений, Чистовик (Черновик был до неё. Я книги не нашёл-но думаю прочитать стоит).
мурзилку.
а вообще я не поняла, зачем возраст указан. читайте те произведения, смысл названия которых вам понятен
Робинзон Крузо - вечная книга
Uliana Senchenkova
Два капитана, тридцать три несчастья, дети капитана Гранта, мальчики с бантиками, принц и нищий
Книга - руслан и людмила, гостья из будущего- тайны далёких планет, робинзон крузо, Принц и нищий.