Прочие развлечения
Как выбрать фотоаппарат? На какие параметры надо смотреть? (Пожалуйста по подробнее)
Параметры самые главные это размер матрицы и оптика. Чем больше матрица тем качественнее снимки. Большая матрица как правило у зеркалок. Компакты цифровые стоят существенно дешевле и если Вы человек без претензий то это то что Вам нужно. Хороши компакты Canon Nikon Panasonic Sony.
смотря какой фотоаппарат вы хотите
если цифровик.
смотрите на сколько он берёт дальше ближе (расстояние)
не меньше 10мегапикселей должен быть.
должен достаточно чётко снимать без фспышки (не смазано)
не только на улице в хорошую погоду но и в помещении.
если же любителский (полупроф) (полупроф означает на половину автомат на половину ручной) то там по другим параметрам.
цена в пределах 20 тыс. +-5
NIKON D5000 kit AF-S 18-55 DX VR. такая птичка обойдется в 25-26 тыс. Преимущества - данный объектив китовый, но у Никон очень хорошие штатные китовые объективы, ресурса которого тебе хватит понять, что ты именно хочешь от фотосъемки и в каком направлении двигаться. Сам по себе фотоаппарат надежный и качественный.
На российском рынке шибко не разбежишься. По сути только два доступных и достойных варианта: Canon/Nikon.
Посему в первую очередь определитесь, что с сервисом в Вашем городе. , какой из производителей имеет наиболее надежный вариант. То и берите.
Если живете в европейской части России, то про Nikon можно забыть.
ОТ СЕБЯ ЖЕ ДОБАВЛЮ:
У МЕНЯ ОЛИМПУС-Е 400
единственный недостаток в моём фотоаппарате это шум (при тёмной сьёмке много точек) такой же нЕдостаток у люмикса (они с олимпус идут почти на ровне.) берите лучше КЕНОН (шум сводится почти к нулю, что очень вважно при портретной сьёмке)
ТАК ЖЕ БЕРИТЕ ЧТОБЫ ОБЪЕКТИВ БЫЛ СМЕННЫЙ.
если цифровик.
не меньше 10мегапикселей должен быть.
цена в пределах 20 тыс. +-5
ОТ СЕБЯ ЖЕ ДОБАВЛЮ:
У МЕНЯ ОЛИМПУС-Е 400