Прочие развлечения

Как накачать мышци рук и пресс для 16 летнего Подростка!Какие должны быть гантели??

Ну я помню качался в твоём возрасте, ща подзабил. Да, начинать надо с малого, причём качать не только руки и пресс, а всё....
расписать на неделю какие группы мышц качать будешь.... -например руки и крылья сегодня. а через день ноги и трапецию

Пресс можно качать каждый день-это стандартное упражнение которое никак не повлияет на здоровье и можно заниматься ежедневно.. .

ведь как известно-мышцы растут не когда ты поднимаешь вес и идёт сокращение мышц, а после тренировок когда мышцы расслаблены и слегка побалевают-именно тогда они и растут

Вот, не советую злоупотреблять тебе с весом, потмучто когда я только начинал то всё стремился штангу побольше поднимать, в итоге дошёл до 70 кг, что со временем привело к проблемам с сосудами шеи.. .

Вобщем особо не увлекайся.

Советую тебе купить книгу, либо скачать из интернета где будет ряд упражнений на каждую группу мышц-там себе и подберёшь нужные.

Начинай вообще с малого, если ты будешь в спорт зале качаться (где есть штанги, гантели, турники и тп) то начни сначала самое маленькое поднимать, если штанга то только грифф поднимать для начала. На турнике веси больше-потомучто лучшие упражнения-это упражнения со своим весом-турник, брусья, пресс и тп.

Если массы нехватает то ешь больше белков, либо мастери коктейль, но не покупай химию или стероиды-это отрава, проще сделать самому в домашних условиях из качественных продуктов.

Вобщем постепенно начинай и через небольшой промежуток времени увидешь результат

да и ещё,не забывай хорошенько разминаться, ато может привести к вывихам, сорвёшь мышцы и тп.... кароче разминка тоже нужна
Катюша Латохина
Лучший ответ
для рук - гантели 8-12 кг
Если впервые занимаешься - начни с 6 кг, а через пол года переходи на 12 (каждая по 12)
Юлия Пушкина