Прочие развлечения

Какой средний уровень IQ у 14-ти летнего подростка?

! Рамирес !
Тест на iq или коэффициент интеллекта для детей необходимо подбирать строго в соответствии с возрастом ребенка. Не стоит предлагать 12-летнему тест для 15-16-летних детей, а школьнику (даже младшему школьнику) детсадовские тесты.

На каждом этапе развития интеллект детей имеет свои особенности, поэтому тесты на iq для детей разрабатываются педагогами и детскими психологами совместно. Обычно на каждую возрастную группу разрабатываются свои тесты, но есть ряд тестов, которые более или менее универсальны и могут использоваться для определения iq у подростков и взрослых. Один из примеров такого теста - тест Айзенка на интеллект.

Этот тест на iq для детей может использоваться с тринадцати-четырнадцатилетнего возраста подростка. Однако оценка результатов этого теста для детей проводится с некотором допущением. Если для взрослого средними считаются результаты от 100 до 115, то для детей такой результат IQ по тесту Айзенка можно безоговорочно признать высоким. Все результаты выше 120 у детей - повод для родителей обратить дополнительное внимание на ребенка, потому что такие результаты считаются для подростков очень высокими, близкими к результатам за 140 у взрослых. А результат 70-80 баллов можно спокойно признать средним для подростков в 13-14 лет и не бить тревогу.

Тесты на iq для детей проводить можно и нужно, но стоит правильно настроить ребенка. Ведь даже взрослые не могут легко пережить, если их результат ниже, чем у других, представьте, каково это будет ребенку. Так что прежде всего стоит поговорить с ребенком, объяснив, что результаты теста сами по себе не имею особенного значения, как высокие, так и низкие. И воспринимать их стоит лишь, как один из многих кирпичиков, которые либо будут использованы при строительстве дома жизни, либо не пригодятся никак.
Еркеша Манас
Лучший ответ
130 IQ проверял на сайте
h t t p s : / / t e s t o m e t r i k a . c o m / i n t e l l e c t u a l / i q - t e s t - f o r - c h i l d r e n - 7 - t o - 1 6 - y e a r s /
(просто не даёт опубликовать так как это яеобы спам ссылка хотя это не так. зайдите и проверьте свой IQ)
h ttps://testometrika.com/intellectual/iq-test-for-children-7-to-16-years/
Норма для пацана в 14 лет от 110 до 120
14 лет - 134
самый первый тест по гуглу выдал 113 iq, мне 13 http://ru.iq-test.cc/result/113
на разных сайтах по разному
У меня 89 в 14 или 105 я в разные тесты проходила
Ммм, круто, провел эксперимент, ответил на 2 вопроса правильно и уже 85 iq
Petr Smagin
У меня дцп? У меня 83 в 14 лет
У меня 105 на тесте brainapps.ru в 12 полных лет (13 будет в сентябре)
у меня 70 айкью 14 лет
15 и выше 140
Мне 15 проверял в 14 лет было 172 ну это выше нормы на много
[I Am Katya] ..
Судя по вашим орфографическим и пунктуационным ошибкам. Мне, кажется, становится как-то непонятно то, что вы имеете 100-140 IQ, ведь у четверти населения около 80-95 IQ, то есть это включает, даже взрослых.
у меня ровно 200 iq мне 14 лет, хотите такой же результат, читайте побольше книг, аутисты -.-
13 лет - 110 iq
по айзенке, не помню, вроде было 129. плюс минус 3 балла. а вот в каком-то тесте я вообще набрал 134)
14 лет - 132
128 iq 14 лет
У меня показал 111 на левом сайте. Мне 15. Но как по-моему это среднестатистический интеллект подростка
14 лет 125 iq по тесту Айзенка, думал, что такой себе результат... хм...
Есть проблемы в общении с окружающими, многие меня не понимают, со многими не о чем поговорить. (
5 лет - 389
E.
Ekaterina .
13 лет - 124
Детки, сходите к психиатру, сдайте там тест, а потом напишите результат. В инете все ни как в живую и ваш результат будет значительно ниже.
мне 2 очков не хватило до ста одного, чувствую себя умственно отсталым.
15 дней назад исполнилось 14, прошёл тест на сайте IQ-ONLINE-TEST.COM , и набрал 115 баллов, там мне даже сертификат дали)
у меня лично 107 но я не знаю
14-128
145 в 14 лет
найс у меня 115 iq в 14 лет
14 лет 102
лол мне 14 а IQ 96 балов
14-125
Олечка К.
14 лет, IQ-105
14 лет
Проходила в отличие от некоторых не на левых сайтах, а в клинике, с проф психологами, 14 лет - 122
один тут я даун с 84
Мария П
iq тесты - полная зaлyпa
мне 14, iq 130
Iq 126- 14 лет
14 лет а IQ 132)
10-132
Я в физмате 14 лет
Но это алгебра до посинения и огромное количество книг
Yulia Veselova
Время прохождения теста: 00:08:27, пользователи в среднем 00:09:59.
У ребенка 14 лет IQ - 105. Средним IQ считается от 90 до 110. У Брюса Уиллиса почти такой же IQ. А на самом деле, я не верю в точные ответы IQ
Что делать если мне 13,но у меня IQ равен 150 единицам?
14 лет -81iq