Опенинг-это открывающие песни (в начале каждой серии) . Эндинг- закрывающие песни (в конце каждой серии) . Стандартно один опенинг идет до 30 эпизодов (это считается опенинг 1), следующий опенинг (еще до 30 эпизодов) -опенинг 2 и т. д. Тоже самое и с эндингами)
Например в аниме блич:
1 опенинг с 1 по 25 серию. Копозиция "*~Asterisk" в исполнении Orange Range
2 опенинг с 26 по 51 серию. Композиция "D-tecnolife" в исполнении UVERworld
3 опенинг с 52 серии по 74 серию. Композиция "Ichirin no Hana" в исполнении High and Mighty Color
и далее
1 эндинг с 1 по 13 серию. Композиция "Life is Like a Boat" в исполнении Rie Fu
2 эндинг с 14 по 25 серию. Композиция "Thank You!!" в исполнении HOME MADE KAZOKU
3 эндинг с 26 по 38 серию. Композиция "Houkiboshi " в исполнении Younha
и далее
Прочие развлечения
вопрос про блич . что такое Опенинг и Эндинг . и как их различать типо 1 2 3 4 ...
Артём, необязательно. Есть аниме где 24 серии, но 1 опенинг.
Это вступительная заставка
Не правда если 24 серии, то после 12 меняется опенинг
Правда ведь написано что идёт до 30 эпизодов, значит может быть меньше 30
Опенинг - вступительная заставка. Его показывают после короткой завязки сериала/аниме, либо после краткого содержания предыдущих серий, также представляет собой анимацию, изображающую главных героев аниме и содержание о них, т. е. кто озвучивает героев.
Опенинг - это вступительная заставка, где указывают имена актеров и создателей.