Прочие развлечения

А кто знает значение цветов каких нибудь? например Роз, ирисов, орхидей, тюльпанов???

Все началось давным-давно. В начале XVIII века король Швеции Карл II ввез в Европу новый язык, побывав в Персии и познав восточный язык цветов. Цветочные словари публиковались в течение всего XVIII-го столетия, рассказывая о секретах лилии и сирени, и отдельные его главы были посвящены составлению букетов. Жаль, что язык цветов, на котором виртуозно объяснялись влюбленные позапрошлого века, сегодня практически забыт. Это так романтично!

Из всех цветов, которые дарят женщинам, самая популярная – это роза – королева цветов. «Я люблю тебя» - слова красной, алой розы, передающей всю силу и страсть глубоких чувств. Это любовь безграничная, безусловная и всепоглощающая, сметающая на своем пути все преграды и сомнения. Никакие обстоятельства не могут оказаться сильнее такой любви.

О желании говорят оранжевые розы.

Белая роза – нежность, чувственность, легкость, светлая привязанность и трепетная бережная нежность.

Розовая роза – искренний порыв, просьба поверить и довериться. Темно-розовая роза – знак благодарности, светло-розовая – глубокое восхищение.

Ирис – это мудрость, вера, доблесть, надежда, бесстрашие.
Подарив ирисы Вы говорите: «Ваша дружба много значит для меня» или «Я очень дорожу Вашей дружбой» .
У некоторых народов ирис на языке цветов означает «хорошая новость» .
Японцы "ирис" и "воинский дух" обозначают одним иероглифом. Листья ириса похожи на мечи, и японцы глубоко убеждены в том, что они должны пробудить в будущем мужчине силу, мужество и отвагу.

Тюльпан – символ чистой любви, он означает объяснение в любви. Это относится в полной мере к красному цветку. Многоцветный тюльпан на языке цветов означает – «Красивые глаза» .
А желтый тюльпан - безнадёжную любовь.
Подарить эти цветы можно всем, кто любит этот изящный цветок. В плотно замкнутом бутоне тюльпана по поверью заключается человеческое счастье.

Орхидея - это великолепие, благосклонность и роскошь. В китайской символике это совершенный человек, гармония, изысканность, любовь, красота, женское обаяние, затворничество ученого. Орхидея также является китайским символом плодородия и талисманом против бессилия, а также эмблемой красоты, учености, изысканности, дружбы. На китайских картинах орхидеи в вазе символизируют согласие.

Если Вы хотите выразить свое восхищение человеку, подарите орхидею.

У каждого цветка и его цвета есть своё значение. Так же и количество цветов в букете говорит о многом. Подари один, три или пять, только не два или четыре. Нечётное количество цветов наделяет букет положительной жизненной энергией и гармонией. На языке цветов и у цифр есть секретное значение!

Маргарита Поторочина
Лучший ответ
а поисковики отключили что ли?