Вопрос, по-моему, не вполне корректен. Действительно, создается ощущение, что вы всех юных особей женского пола считаете любительницами яоя. Смею вас заверить, это не так, не стоит всех равнять под одну гребенку.
Что касается причин, думаю их много и, думаю, не все девушки-яойщицы даже сами могут рассказать о своих. Поэтому обсуждения на форумах продолжаются. Вот несколько теорий:
1) Девушкам нравятся парни. В рамках данного жанра парней в паре в 2 (!) раза больше. Это аргумент)) )
2) Девушкам нравится запретная любовь, и куча препятствий на пути к личному счастью. Не зря же многие женские любовные романы пишутся о людях из разных социальных кругов, о тех, кто не может быть вместе, но все равно будет, чего бы это не стоило. Таким образом, яой делает произведение драматичнее.
3) Сопру цитату из рецензии с ворлд-арта: "Вас всё-таки смущает, что яой? Ой, да что Вы! Это самое-самое лучшее для девушки этих лет – романтично до мурашек и стерильно. В обычном сериальчике про любовь нет-нет, да и представишь себя на месте героини… а тут – чистое искусство. Без греха и досыта. "
Думаю есть еще много причин, за которые девушки могут любить яой (любовь, романтика, гормоны опять же играют:)) . Но все же стоить помнить, что утверждая, что все или большинство девушек его любят, вы можете наткнуться на непонимание и искренние обиду и раздражение со стороны очень и очень многих из них. Или вызвать жуткие холивары, а зачем вам это, если вы не тролль, правда?
Прочие развлечения
Почему юные особи женского пола так любят яой?
Сомневаюсь что эти особи сами вам в этом признались ;) чтобы ты так уверено озвучивал статистику