Почему одни люди легко заводят друзей? А другим сложно строить дружеские отношения?
Почему некоторые очень быстро находят со всеми общий язык, а есть те, кто очень медленно вливается в новый коллектив?
Ответ на эти вопросы очень простой: всё дело в том, какими мы видим самих себя и окружающих! Восприятие событий, которые с вами происходят, зависит от вашего отношения к себе.
Восприятие самого себя может сводиться к конкретным определениям, например, “я – скучный человек”, или же оцениваться более глобально, вроде “я никогда никому не понравлюсь”.
В обоих случаях вы смотрите на ситуацию сквозь призму своего отношения к себе и ведёте себя соответственно.
Люди, которым трудно заводить дружбу – это те, кто неправильно себя ведёт с новыми людьми просто потому, что неверно оценивает ситуацию!
training.naydisebya.ru/articles/otnosheniya/83-pochemu-tak-slozhno-zavodit-druzej
Прочие развлечения
почему некоторые люди легко находят друзей некоторые не могут и одного?
Ещё большой вопрос, кого можно назвать другом.. . Для одних любой собутыльник - верный друг, а другие не спешат всех знакомых записывать в друзья. У меня тоже нет друзей. Кроме мужа, разумеется. Те, кого я в детстве считела друзьями, на деле оказались в лучшем случае просто хорошими знакомыми, в худшем - предателями. И дело не во мне. Достаточно внимательно посмотреть на взаимоотношения людей, и всё станет ясно. Стоит попасть в беду, лохануться как-нибудь - и все друзья испарились, рассеялись в воздухе, как вонь от пуканья.
может ты угрюм и замкнут и не любишь пошутить....)))) ) а может тебе не хватает слов, выразить свои мысли и эмоции... .
Есть хорошее высказывание (не помню кого) Бог дарует нам родственников:
слава богу друзей-мы выбираем сами
Дмитрий Рутковский
с юмором у меня все хорошр и интересов хватает.а вот единомышлинников нет.есть девушка она мне всех заменяет но выпить иногда хочеться с кем нибудь и поговорить по душам обо всем
некоторым либо они ненужны либо кастинг не проходят . вобще как сказать конечно . издревле почти все талантливые люди имели малое количество друзей в то время как пустышки сбивались в стадо
Раиль Валиев
То есть это получается, что те, которые имеют таланты, вынуждены жертвовать своими друзьями, а те, кто имеет много друзей, вынужден жертвовать своими талантами? Так что ли?
При всех минусах в отношениях, когда не получается влиться в коллектив, надо стараться вести себя, по возможности, естественно. Не пытаясь понравиться. Не навязывать свою помощь. Постараться быть самим собой. Если будешь искать дружбу, то скорее всего не найдёшь. Дружба должна найти тебя сама.
Раиль Валиев
А если дружба никогда не найдёт? ЧТо если дружбы вообще в жизни не произойдёт?
потому что эсть люди общительные, активные... они много гдэ бывают и находят там друзей. А эсть люди которым и самим хорошо...