Прочие развлечения

Как открыть третий глаз и что это такое и существует ли вообще?

Maxim *
"Третий глаз"...Народное название аджны-чакры. Аджна-чакра - энергетический центр, находящийся в области между бровей. Этот "третий глаз" открывается сам, когда человек достигает соответствующего духовного развития, так происходит, например, у восточных мудрецов. Благодаря этому они обладают необычайной интуицией, могут заглядывать в прошлое и будущее, могут видеть обитателей астрального плана.

Да, существуют некоторые методики искусственного открытия третьего глаза, но я их не рекомендую. Если современный человек, неподготовленный и не достигший соответствующей духовной ступени откроет себе "третий глаз", то ему будут доступны только низшие сферы астрала и в большинстве случаев это ведёт к психическому расстройству и даже к сумасшествию.
Алла Муртазина
Лучший ответ
Посмотри в космоэнергетике. Говорят можно за 40 дней. Но только в одну сторону. То есть уже потом не закроешь. И будешь видеть все прелести человеческого организма, и не только человеческого.
В обще то это образное выражение ...считай что тоже самое что интуиция ...тока типа оч развитая
А мне не открыли. Сказали, что я буду им пользоваться только себе во благо и все...
если вам это интересно, то надо научиться медитировать, слушать свой внутренний голос больше, соблюдать религиозные каноны. третий глаз- это интуиция, ясновидения если вы так для интереса, то литературы много, если хотите стать адептом белой, чёрной магии есть мого курсов, даже выдают лицензии на практику.
В РАЗНОЙ РЕЛИГИИ ГОВОРИТСЯ ПО РАЗНОМУ. ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ЭТО ШИШКА НА ГОЛОВЕ (НА ЛБУ) ПОВЕРЬ Я ВИДЕЛ.
ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ ЯВЛЕНИЕ ОНО НЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ, А ВОТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БУДИЗМА ЭТО ОБЪЯСНЯЕТСЯ. ТРЕТИЙ ГЛАЗ СУЩЕСТВУЕТ!!!! ОН МОЖЕТ ВИДЕТЬ СКВОЗЬ ВРЕМЯ И РАССТОЯНИЕ, РАЗВИТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО В КНИЖНЫХ МАГАЗИНАХ ПРОДАЮТСЯ ТАКИЕ КНИГИ!!!!