Прочие развлечения

Что для вас Старый новый год,отмечаете или ...

Какая прелесть – Старый Новый год!
Другие страны этого не знают.
С зимой, со снегом праздник к нам идёт,
Который, я надеюсь, не растает.

Какие наши предки молодцы!
Уж кто-кто, а они толк в этом знали.
Весь мир лишь раз, а деды и отцы
Не раз, а дважды праздник отмечали .

Работе – время, а потехе – час!
Пословицу в России знает каждый.
Сегодня праздник на Руси у нас.
Пусть у других бывает он однажды…

Женя Погосян
Веселый праздник новогодний так хочется продлить и вот,
Народ Российский остроумно придумал Старый Новый год.
Вновь можно у стола собраться. Поздравить взрослых и детей.
Немножко выпить (не нажраться) в застолье близких нам людей.
Отметить красного дракона, его с востока занесло.
Чтобы у нас в снегах российских все было сухо и тепло.
И пусть не будет выступлений и поздравлений из Кремля
По всем просторам необъятным, гуляй Российская Земля.
И возле нашей Русской елки вести веселый хоровод.
Под гулкий грохот фейерверков подходит Старый Новый год!
Желаем радости, удачи, веселья, счастья, всем добра.
И в славный праздник старогодний всем веселиться до утра!

Ольга Трошева
Лучший ответ
Ничего не значит для меня.
Владимир Косов
как настроение и кампашка
Хороший старый обычай и очередной повод !..
Слегка
отмечаем канеш !!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Отмечаем чисто символически, не хотим нарушать традиции....
Марья :-)
Да. Вспоминаю про Старый Новый Год. Люблю этот праздник наряду с официальным Новым Годом. Не ради застолий, а как пройденный этап жизни, подвожу итоги, устанавливаю новые цели развития, загадываю заветные желания в канун полуночи (и они сбываются!) , радуюсь возможности жить, верю в чудеса и постоянно замечаю их вокруг. Желаю всем близким Света, счастья и благополучия, здоровья, благодати, мудрости и любви, и верю, что все это придет в мир каждого.

Стакан воды наполовину пуст
Или заполнен?
Как видишь мир вокруг?
Что в нем сумел создать, запомнить?
Что радует тебя, а что тревожит?
Чего душа совсем
Переносить не может?

Как часто задаем вопросы эти?
И отвечаем ли на них
Или, привычно отмахнувшись,
Оставляя напоследок,
Забываем в тот же миг,
По – прежнему вливаясь в жизни суету,
Создав вокруг себя броню,
Укрывшись в раковину самодовольства,
Но так и не познав себя,
И не осуществив свою мечту…

…Стакан воды наполовину пуст
Или почти наполнен?
Пётр Коваленко
Женя Погосян Взаимно,Елена ! -и вам всем всем счастья и благополучия,
здоровья, любви.
СпасиБо за прекрасный Ответ .
нет не отмечаю без него поводов полно
Не отмечал, даже настроения не было.
Отмечали. Естественно по старой программе:)
Айсулуу А.а
А как же - в этом году с подругой отметили, а еще впереди - китайский...
Отмечаем так же !
Ничего.... Обычный день....
У меня 13 января ДР. Как я могу отмечать этот день?
Но всегда в свой ДР я поднимаю тост за Старый НГ. Всегда празднование ДР переходит в празднование Ст НГ.

Ну да ладно.. . Вот тут многие кричат - это не наше, это не дело.... Но почему русские исповедующие или по крайней мере позиционирующие себя как православные христиане празднуют Валентинов день и католическое Рождество? И ведь наверняка многие возбухающие здесь празднуют эти праздники...
Sergej Bat
Конечно!!!! С Крещением!!!!
N N
Конечно. Начинаем с Нового и заканчиваем Старым. Праздник.
konechno - prazdnik vsegda xorosho, eto povod dlya pozitiva !!!
Коль есть такой праздник значит надо праздновать и отмечать его
лично для меня это не праздник и нет смысла его отмечать.
Старый Новый год-это настоящий Новый год!!!
Куприй Юля
Этот праздник празднуют православные христиане. Седьмого Рождество и с 13 на 14 Новый год.
Ася
Спасибо! Для меня это несколько праздников сразу. 1. Обрезание Господне. 2. День памяти Св. Василия Великого и 3. Старый Новый Год.
Егор Батурин
Это просто Новый год по старому стилю.
Да я поддерживаю lorin праздник действительно отмирает. Вэтом году вспомнил про него когда с поздравлениями разбудили в 12 часов ночи) )
А вообще... .

С таким же настроением встречал 31 декабря-1 января. Снег скоро на картинках смотреть будем
Но вас поздравляю ))
обычный день
Не рекомендую!
Яна Семенюк
Устали. Пора отдыхать от праздников
не понимаю в чем смысл этого праздника.
Андрей Зотов
это повод выпить и посидеть
если не с кем, то и не отмечаю
отмечаем вечером часов в 8 когда все с работы приходят
Мы чуть чуть отмечаем, символически, просто чтоб попрощаться с новогодними праздниками и опять вступить в трудовые будни... до следующего Нового года:)
не так как новый год
Нет. Зачем? В этом нет смысла. Это так же, как и делать 2 масленицы, 2 рождества и т. д и т. п
Бред какой то это Старый Новый год, для любителей выпить придуман
никогда не отмечала и не собираюсь
Нет, не отмечаю. А кто его отмечает то? Хватит. Нового года хватило:)
это православный новый год. а с 31 на 1 мы отмечаем католический.. который приходит на последнюю неделю рождественского поста.. а мы пьянствуем.. если бы наших пра пра дедов поднять.. они нас за это порвали бы
Отмечаю с мужем и друзьями только Новый год с 31 декабря на 1 января. Остальное нет.
Лилия Швец
не... у меня здоровья столько нет
Скажите, а как нужно им проникнуться? Что нужно ощущать, желать, на что надеяться и т. д. ?
Для меня СНГ - ни-че-го.... лишь отголосок календарной путаницы.
Не. . не отмечаю. Восторга не хватает.
отмечаем: вареники с сюрпризами. а вообще для меня это черта, отделяющая новогодние праздники от унылых серых будней
Отмечаем. А точнее у бабушки болгарские корни, и она печет именно в этод день милину.
Возможность хорошо провести время в кругу близких людей.
Наотмечались уже)
Не отмечаем, надоело
Обыкновенный день этот старый новый год.
А мы между прочим в Германии этот праздник тоже отмечаем, но только в своём кругу)))
Это не праздник - это повод выпить. Его праздновали в совковые времена, потому что он был своеобразным протестом против власть имущих, а что празднуют сейчас неизвестно.
вспомнить а так ли отметила новый