Прочие развлечения

Ну кто смотрел Обитаемый остров...

Ну что как вам фильм? Стоит идти?
Посетил предпремьерный показ. От Бондарчука ничего выдающегося не ждал, но в глубине души искренне надеялся на чудо, так как все произведения Стругацких были в свое время мною прочитаны и до сих пор горячо любимы.

Произошел какой-то пшик. Для чего, для кого — непонятно. Много и от души смеялся, все бы ничего, но я ведь не на комедию пришел.

Нет ощущения целостности сюжета. И здесь речь идет не об отсутствии логической концовки, так как нас еще ожидает вторая часть шедевра. Все так отрывочно и не интересно, что сил нет. Любовная линия, кажется, вообще была насильно вживлена в основное повествование. Господин Бондарчук перед показом фильма долго распылялся на тему, сколько сил и времени было потрачено на предсъемочный этап, сколько нашивочек разного цвета нужно было сделать для формы солдат и как сложно уследить, чтоб у каждого была своя нашивочка со своим значением. Знаете что, лучше бы вы над сценарием подольше посидели, а за нашивочки вас зритель «пинать» бы не стал.

Про отсутствие режиссерских находок и про «где-то я уже это видел» писать не буду — об этом сказано достаточно.

Качеством картинки и спецэффектами фильм тоже не впечатляет.

Вывод: ужасное кино
Дмитрий Коротин
Лучший ответ
Бондарчук.

Выглядит убого. Бюджет разворован процентов на 70, на отстаках пытаются что-то лепить, потом догонят дешевыми спецэффектами, короче, как сейчас стало обычным в отечественном кино. Дешёвку зальют сверху толстым слоем лака

Ждите массированной рекламной кампании. Вот за что вы осавите деньги в кинотеатре - за отличную массированную рекламу средненького продуктика.

А вот отзывы про сам фильм у других посмотревших:

http://www.kinokadr.ru/films/i/inhabitedisland/
http://fanlife.ru/reviews/view/2
Про книгу:
http://www.kubikus.ru/review.asp?textid=628