Прочие развлечения
вреден ли кольян ?
говорят, что кальян даже вреднее, чем обычная сигарета.
Смотря с чем кольян! А так ДА!
Ровно так же как и курение сигарет
я думаю вреден, вы забиваете свои легкие дымом и вредными смолами (содержание никотина, окси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах) , от дыма сосуды сужаются, Подведем итог: несомненно, курить кальян вредно. Так же как и курить вообще. Но если вы не злоупотребляете этим процессом, то влияние его на ваше здоровье будет минимальным. Можно выпить бокал красного вина в день, что будет, несомненно рациональнее, нежели употребить недельную дозу в конце недели. Безусловно, и то, и другое вредит организму, но второй вариант несоизмеримо больше. Так что чувствуйте меру и соблюдайте несколько нехитрых правил кальянокурения.
Как снизить вред кальяна
Первое, и самое главное: все составные части кальяна, табак и уголь должны быть только самого высокого качества. Второе: не стоит сопровождать курение кальяна принятием алкоголя. Это самым пагубным образом отразится на вашем здоровье. Также не стоит слишком затягивать процесс курения: в Иране, Ливии и других арабских странах редко курят кальян больше 30 минут.
Как снизить вред кальяна
нет, если им не пользоваться.
Намного... то холодный Дым его больше в легкие проникает, чем при курении обычных "Сигарет"
Да, вреден
Футболистам кальян запрещен!! ! НАЛАГАЮТСЯ ШТРАФЫ!
но не такой вредный как сигареты и особого привыкания от него нет