Прочие развлечения

Скажите пожалуйста насколько действительно вреден кальян

Не знаю правда или нет, но когда-то прочитал статью в которой говорится, что скуривание одного кальяна приравнивается к 60-ти сигаретам. И одна из самых больших вредностей его в высокой температуре дыма.... температура угля около 450-ти градусов и вода не в состоянии охладить дым до безопасной температуры (хотя сам увлекаюсь кальяном)....
Айкерим Сапи
Лучший ответ
eltheriol.livejournal.com/218811.html
absurdity.ru/29/kalyan-vred
Vov4K 1221
сама иногда балуюсь, очень редко, но!
не думаю, что настолько он вреден, хотя утверждать не буду
60 сигарет - это конечно антирекламная компания. в сигаретах намного больше г*, чем просто в табаке. не даром 70-летние дедушки себя нормально ощущают куря с 10 лет натуральный табак, и сколько онкологических заболеваний от просто сигарет, это раз
два, то что в сигареты добавляют оч интересную хреностень (а именно жидкость) , если это жидкость капнуть на открытую кожу - онколочиская опухоль вам обеспечена
+ у сухого дыма нету опасной температуры)) ) только у пара есть
кольянный дым перегоняется через воду, которая имеет большую задерживающую способность, чем фильтр
Ни словом сказать, ни пером написать...
Анна Даутова
ну он не так вреден как курение сигарет. Всё равно там же есть смолы которые мы вдыхаем.
Боже! Какие только .. йны не курят люди!?:)))
Turbat Aqazade
Не думаю, что кальян не так вреден, как сигареты. В сигаретах хотя бы фильтр есть. А в кальяне его нет. (Вода выполняет в первую очередь охладительную функцию. Фильтрует дым она хреновенько - только немного смолы оседает.)
Oleg Demyanenko