Прочие развлечения

Неужели так вреден кальян?

Обратная сторона медали
Вроде как все выглядит довольно безобидно, однако нельзя не считаться со следующими вполне очевидными фактами:

1.За один час курения кальяна человек выкуривает в 100-200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. Если говорить про конкретные цифры, то исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше смолы и угарного газа, чем содержится в пачке сигарет (при температуре табака в кальяне 600-650С) .
2.Необходимость прикладывать определенное усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки легких (в нижние дыхательные пути)
3.Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения, что тоже есть далеко нехорошо
4.Кальян обычно курится в компании, а о том, что можно передать друг другу с общим мундштуком можно только догадываться
Ко всему нужно подходить с умом))) ) И всё будет отлично)
Таита Бондарь
Лучший ответ
нифига он не полезен. надо же такое написать. вреден, но не так, как жженый табак
Все, что изобретено человеком - вредно! (как ни странно).
Олег Балакаев
Вообще, фирмы, производящие сигареты пишут, что во время курения кальяна в оранизм попадает вредных веществ, как если скурить сорок сигарет.. .
У меня Бронихиальная астма, я постоянно курю кальян, сигареты даже непробовал никогда, а приступов у меня нет! Выводы делай сама (кстати, курю я только табак специализированный для кальяна, так что насчет разных добавок не знаю)
Alena Konovalova
он полезен)
не вредней чем сигареты
кальян не вреден. смотря что ты ставишь во внутрь ...есть полезные и не полезные..
да ты что! полезен! его даже врачи прописывают!