Есть произведения, которые очень вовремя попадаются под руку
и помогают в той или иной жизненной ситуации.
Кристина Юраш «Денег нет, но ты держись!»
=========================================
Аннотация: Толстенький полярный лис напал на мой след, когда меня выгнали с работы, выселили из съемной квартиры, а в кармане остались последние двести рублей. Я случайно встретила девушку, как две капли воды, похожую на меня, которая представилась принцессой и предложила поменяться с ней местами. Я согласилась и уже в другом мире узнала, что «родственники» успели поумирать, а мне придётся принять временные бразды правления. И вот теперь я понимаю, что мой кредит — это полная фигня по сравнению с пустой казной и данью, которую предстоит заплатить через месяц какому-то Лису из Северных земель. Тем более что мне нужно поскорее выйти замуж, чтобы удержать престол, а щедрый «папик» пообещал мою руку 86 раз!
Мнение: Вот не ожидал от книги, заявленной как «Юмористическое женское фэнтези» такого! По сути книга рассказывает о двух вещах: как добрая и наивная девушка становится
c высоким уровнем стервой и почему девушки выбирают «плохишей». В книге как такового лёгкого юмора нет, зато есть жёсткая сатира на современность. Очень неожиданно. Радует что книга одна и автор не начал разводить историю на серию, всё очень ёмко и быстро. Кстати, драконов, и магии нет! Те, кто ищет «обязательные признаки жанра» проходят мимо
Оценка: Читать однозначно стоит.
Прочие развлечения
что почитать?
Портрет Дориана Грея (первая хорошая книга, пришедшая в голову)
дон карлеоне
Книгу.
мне нравится "Мастер и Маргарита"
можно книжку по психологии - очень полезно и познавательно)
"Повелитель мух", "Поворот винта"
Людмила Цыганова
А вообще это от вкусов зависит) Я вот фэнтези и фантастику люблю, так что "Властелин Колец" - моя настольная книга)
Букварь, я под него засыпаю так хорошо.