Зависть - это слабость. Сильный и уверенный в себе человек не станет завидовать приобретению соседа, так как знает что если захочет то тоже может достигнуть этого. Слабый и неуверенный человек считает что он никогда не сожет достичь того чего добился сосед и поэтому рождается агрессия в виде зависти. А по поводу ревности, так это та же самая зависть, только зависть направлена на обладание материальными объектами и ценностями, а ревность - на дела амурные. Это единственно отличие. В остальном эти эмоции идентичны и основываются на неуверенности в себе.
Я помню как сильно ревновал свою первую девушку. Тем более что она была очень общительная и пользовалась вниманием противоположного пола. Мы с ней ссорились постоянно из-за этого. Перестал ревновать я тогда когда смог убедить себя в том, что даже если ее у меня уведут, то я без проблем найду себе миллион девушек. С тех пор ревновать я перестал и отношения наладились. С завистью то же самое. Если чувствуешь что начинаешь завидовать - нужно направить энергию на достижение желаемого результата, чтобы получить то чего у тебя сейчас нет. Только тут главное добиваться того чего ты действительно хочешь, а не ради того чтобы не отстать от остальных.
Кстати, еще пару слов о зависти. Есть прекрасный способ определить завистливого человека. Нужно ему сказать о том что у тебя случилось что-то приятное классное суперское и следить за его взглядом. Завистливый человек обязательно хоть на секунду, но опустит глаза вниз, рефлекторно, чтобы скрыть негодование от такой чудовищной несправедливости, хе хе )) Если же взгляда не отведет, а первой реакцией будет улыбка, то значит человек не завидует, а искренне радуется за ваши успехи
Прочие развлечения
Почему люди завидуют друг друга?
Это черта характера; кто то завидует, кто то нет.
глупые