Прочие развлечения
В 2001, отмечают сами японцы, произошел переворот - школьная форма стала символом подростковой моды. Девочки стали ее носить без требования школ. До этого дети с ней боролись как и у нас. Это касается девочек. Что до сексуальности формы, то в Японии всегда было немало особых поклонников школьной формы, для которых она является эротическим символом. Девушки, одетые в школьную форму, остаются главным и неизменным атрибутом японских журналов для мужчин и порнографических фильмов. Думаю, сочетание закрытого верха, миниюбки и чулок (особенно нарочно сборенных, типа полуснятых, но это модель такая) выдало эротический эффект, который с пропагандой комиксов плюс Сейлор Мун дал момент для подражания девушкам, которые бессознательно стремятся повысить свою привлекательность в глазах мужчин.
Недавно задалась вопросом, вот кто знает подскажите)
По большей степени мне смогут ответить те, кто любит Японию и аниме)) ) В мультфильмах очень часто рисуется школьная форма где в обязательном порядке есть чулки, которые видно из под юбки при чём достаточно откровенно! Вопрос: в реальности в школах Японии тоже такая форма и если да, то почему???

Некоторые японки любыт откровенни одеваться но не в школу
Они так одеваются чтобы погулять или потусить )))
А аниме не только такое бывает
Нет, конечно. Форма у них строгая. Просто япошкам делать нечего, вот они и рисуют глаза, размером с тарелку, ноги по 2 метра и т. д.
В японской школьной форме есть чулки, только короткие типа наших гольфов.
Униформа в средней и старшей школе традиционно состоит из формы в военном стиле для парней и матросок у девушек. Эта форма основана на военной одежде периода Мэйдзи, смоделированной на основе европейской морской формы. В то же время многие школы переходят на школьную форму, схожую с западной, носимой в приходских школах. Она включает в себя белую рубашку, галстук, свитер с гербом школы и штаны у юношей и белые блузки, галстуки, свитеры с гербом школы и клетчатые шерстяные юбки у девушек.
Некоторые школы довольно известны из-за своих форм.
!Обувь, носки и другие аксессуары иногда тоже являются частью формы!