Прочие развлечения
Во времена СССР эта майка получила народное название, кто знает, подскажите какое?
Алкоголичка
Алкоголичка, рогатка
Фуфайка.
майка-алкоголичка
алкоголичка
Фэшн-легенда: майки-алкоголички
Первым белую майку легитимизировал Марлон Брандо — после фильма Трамвай "Желание" она перестала ассоциироваться с нижним бельем. Затем Джеймс Дин появился в "Бунтаре без Причины" в похожим образом разорванной алкоголичке, и она превратилась в непременный атрибут районных секс-символов.
Несколько лет спустя Джорджио Армани вообще заявил, что "белая майка-альфа и омега алфавита моды". Кейт Мосс считала так же - с чем только ей не удавалось рифмовать алкоголичку. Благодаря ей продуманная небрежность стала синонимом хорошего вкуса, а под белые майки выделили целые рейлы и. Это были алкоголички продававшиеся по нонсенс-цене $100 за штуку.
Остальные бренды поспешили выпустить похожие - о самых удачных можно прочитать в книгах вроде. Великолепный стиль" и запомнить, что майка-алкоголичка обязательный хотя бы для базового гардероба предмет одежды, а в шкафу должна заваляться хотя бы одна. Эта съемка поможет найти себе подходящую.
В советские времена этот термин хождения не имел.
Этот предмет мужской одежды назывался просто "майка".
И я, как человек немолодой уже, это отлично помню.
Выражение "майка-алкоголичка" появилась только в 2000-х.
Видимо, это "художественная" кальки с английской идиомы wife beater
Хорошая статья на эту тему в https://knife.media/
Первое упоминание в русскоязычной печати выражения "майка-алкоголичка" относится к 2007 году.
Вы можете сами в этом убедится, используя инструмент Google Books Ngram Viewer
( https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Books_Ngram_Viewer )
Поисковый запрос: алкоголичка=>майка
Может быть "Майка-алкоголичка"...?
да не правильно у меня не влезает ваша Алкоголичка
Алкоголичка, стыдно не знать! Как никак а название народное!!!11!11 хД
Виктор Михайлов
вот ё моё,48 лет прожила и сегодня впервые узнала...ужасть...