Прочие развлечения

Почему люди матом ругаются?

Bahadyr Bayjanov
Недостаток слов в словарном запасе, которые описывают ту или иную ситуацию.
Андрей Волошановский
Лучший ответ
Мы на нем не ругаемся, мы на нем разговариваем
Татьяна Утеева
Словарный запас исчерпан
Дефицит воспитания, ума и культуры.
Отсутствие воспитания сказывается
Юрий Кирикияс
Никто им не ругается !! Они на нём разговаривают !!!
Nik Shkaroedoff
Так лучше понимают!
Игорь Васильев
Милые бранятся - только тешатся.
с матом можно быть более адекватным для тупых.
для связки слов
Да **й его знает ***ть, **анутые наверно
Талгат Утеев
Душа просит
В основном ругаются тогда когда хотят снять стресс.
Игорь Лисин
Говорят, первые люди, которые вместо того, чтобы разнести сопернику череп, придумали мат, сделали доброе дело. А сейчас в основном для мата две причины: или снять напряжение от злости, или заполнить пустоты в словарном запасе. И то и другое, наверное, позволяет найти другой выход. А то мату только дай внедриться в свой лексикон- и уже трудно будет избавиться: само будет выскакивать, даже в неподходящей обстановке. . Кстати, мат в Собраниях сочинений Пушкина заменяют пунктиром: нужно думать о воспитании молодого поколения. Восстановить по рифме эти слова можно, но дети все же будут знать, что употреблять эти слова не следует. Часто встречается мат в нашей рубрике вопросов и ответов: как правило это свидетельствует об уровне образованности и воспитанности человека. Но употребляющие табуированную лексику думают, что тем самым показывают свою смелость и раскованность, тем самым выделяясь из общего уровня. И выделяются, но никто почти в результате не думает о них с уажением.
мат перемат! ЕПРСТ ЖПЧСЦ!
просто они хотят отличаться и ещё они не умеют выражаться по мягче
сейчас все ругаются, либо они так себя защищают либо словарный запас закончился...
Потому что они люди :)
Чтобы снять психологическое напряжение
Потому, что в них ничего святого нет.