Прочие развлечения

как научиться не ругаться матом?

Юрий Швецов
Несложные советы.

Взрослейте, развивайтесь, но не доказывайте свою точку зрения, используя мат. Вы покажете ваше неумение вести спор, общаться! Попытки настоять на своём, дерзость и ругательства сразу выдают в человеке его страх, неуверенность. Учитесь производить достойное впечатление.

Избавляйтесь от нервного напряжение, не позволяйте агрессии брать над вами верх, но никогда не применяйте мат в качестве инструмента. Так вы вызовете в очередной раз неожиданную реакцию: драку вполне может начать другой человек, услышав ругательства в свой адрес. Более солидный и юридически подкованный гражданин способен поразить вас иначе. Получив повестку в суд, где разбирается дело об оскорблении личности, многие любители мата удивляются. Но незнание закона не освобождает от ответственности.

Выделяйтесь положительными, а не отрицательными чертами. Если мат уже вошёл в ваш обычный лексикон, немедленно изгоните его оттуда. В приличном обществе так себя не ведут. Вполне возможно, что у вас впереди неожиданная вершина, отличная карьера, любовь прекрасного человека. И всего одно слово, сказанное по привычке, закроет заветную дверь в новую жизнь, где вы могли бы реализоваться в ином качестве. Конечно, ругательства не являются чем-то настолько преступным, за что человека нужно изгонять, жёстко карать. Но они отталкивают других людей, создают негативное впечатление.

http://kakimenno.ru/psihologiya/obshchenie/1291-kak-perestat-rugatsya-matom.html
Алексей Охотников
Лучший ответ
я бы посоветовал научиться ругаться матом, именно научиться и в том числе научиться правильно применять его в том месте и в том количестве в котором он необходим и совсем исключить его там где он неуместен
сознательно контролировать слова, которые вы говорите.
Гриня __
А вы каждый раз как вдруг нечаянно заругаетесь берите 10 рублей и рвите, или отдавайте прохожим, стимулирует. Как только в кармане станет пусто, почувствуете сожаление, о том как часто вы это делаете, может даже станет стыдно. Но всё равно выбор за вами. У вас прекрасное начинание, раз вы уже спрашиваете совета.
для того что бы НЕ РУГАТЬСЯ матом, нужно на нем РАЗГОВАРИВАТЬ.
31 Мектеп
Развить силу воли, если хочешь, так не матерись.... ; ну или пополнить свой словарный запас нормативной лексикой))))) )
Желаю удачи=))))))
Достаточно попасть в серьезны коллектив. Там про "маты" сразу забываешь.. . Думаешь о более серьезных вещах. Все о рооооосииииии думаешь)))