Прочие развлечения

А вы верите, что человек произошёл от обезьяны?

Насколько я знаю, дарвиновская теория развенчана, разве нет?. . Убедительных свидетельств переходной стадии не найдено, а череп, хранящийся в каком-то там музее, оказался подделкой - к обезьяньему черепу приделали челюсть человека.. .
Если теория верна - так почему обезьяны с тех пор не эволюционируют в людей?. . Если это мутация, которая затронула лишь одну группу - почему нет жирафов с маленьким шеями, которые не "тянулись, чтобы достать плоды с деревьев"?..
Мое мнение (не претендую на исключительную верность своих суждений, ибо не антрополог, и уж тем более не жила миллиарды лет назад :) ) - различные виды живых существ возникли изначально, и претерпевали лишь небольшие изменения (изменение телосложения, роста, волосатости и т. п.) .
А уж как возникли - не знаю )) мне близка теологическая теория в смеси с инопланетной )))
Алексей Лаврентьев
Лучший ответ
Ну, кто-то от обезьян, а кто-то от инопланетян. Есть еще люди, которые произошли от Наполеона или от вице-короля Индии. Последние три категории - обычно мирно уживаются в одной палате.
однозначно нет
Лиза Першина
глупость какая-то
guculyak1964
в совковое время нашими учеными проводилось искуственное осеменение обезьян спермой заключенных. Рождались уродцы. Но рождались
Sergey Beller
Нет, я верю тем ученым, которые считают, что у нас с обезьянами был общий предок
не произошел, мутировал!!
Акмарал *********
Вообще-то, в оригинале звучит не "человек произошёл от обезьяны", а человек и обезьяна произошли от общего предка. А уже в дальнейшем, позвоночные недоучки, имеющие сильных пап и мам, не понимая что они говорят, изобрели фразу о том, что человек произошёл от обезьяны.
От обезьян произошли только женщины. Мужики с других планет...
человек из обезьяны, обезьяна из рыбы, рыба из простейших, простейшие из молекул, молекулы в результате химических реакций организмов, организмы из не органических соединений с добавлением вещества Х, вещество Х из космоса, скорей всего с метеоритом, метеорит с другой планеты которую разнесло на хер, а на ту планету по той же схеме, и так было всегда. Все в этом мире логично и просто.
А Н
Не верю, если рассуждать логически, то почему обезьяны в человека не превращаются???
Polina Borodina
А вы взгляните на некоторых людей! Сходство огромное!
На
Нажа
Александр Литвиков Что то я не вижу сходства(((
Не верю, конечно. Я верю в божественное происхождение.
верю. . гляньте на некоторых, не далеко ушли
Теорий много, я лично верю в то что я произошел от своих отца и матери, но они у меня не обезьяны.
Не важно от кого произошёл человек, важно что бы он оставался человеком!
Дима Семин
все возможно... причина, эволюция!