Мокша - это, либо, одна из разновидностей народности от Мордвы. Ты к этому относишься?
Либо - философское определение особого состояния сознания. Тогда твой друг имеет ввиду, что ты ходишь как отрешенная-блаженная.
Прочие развлечения
Что такое мокша? Друг обзывает!
Мо́кша (санскр. मोक्ष mokṣa IAST, «освобождение» ) или му́кти (санскр. मुक्ति) в индуизме и джайнизме — освобождение из круговорота рождений и смертей (сансары) и всех страданий и ограничений материального существования.
Может мойша? Это другое дело, а мокшы нет
Мокшанский народ - это аборигены средней полосы современной России (населяли земли современного Подмосковья, Пензенская область, Тамбовская область, и проч.).
Стали жить на этих землях раньше русов, а потом во многом смешавшись с русами дали современное население.
почти в каждом русском человеке сейчас есть гены эрзян, мокшан и прочих фино-угорских народностей
Мордовская женщина
дневной инурез
В зубы другу такому.
Кажется одни из народностей в Мордовии.
Мокша — многозначный термин.
Мокша — философское понятие в индуизме и джайнизме.
Мокша — река в Европейской части России, правый приток Оки.
Мокша — финно-угорский народ в России.
Мокша — село в Большеглушицком районе Самарской области.
В философии индуизма понятие «мокши» рассматривается как возвышенное, трансцендентное состояние сознания, в котором материя, время, пространство и карма, так же как и другие элементы эмпирической реальности, рассматриваются как майя. Освобождение в индуизме и джайнизме можно сравнить с концепцией спасения в христианстве. Мокша, однако, не является посмертной наградой за благочестивые поступки — освобождение достигается в течение земной жизни посредством преодоления эгоизма, или ложного эго (аханкары) и раскрытия истинной, глубинной, сущности индивида как чистого духа или души.
Последователями адвайты мокша понимается как осознание индивидом своего тождества с Брахманом, который есть блаженство (ананда) . Для них мокша является высшим совершенством на пути йоги и характеризуется отсутствием желаний, — обусловленное сознание «нама-рупа» («имён и форм» ) уже растворилось и проявилась вечная природа дживы, свободной от отождествления с формами этого материального мира майи. Освобождение достигается через прекращение всех желаний — состояние, которое также известно как нирвана, хотя буддистская трактовка освобождения несколько отличается от той, которая даётся последователями адвайта-веданты.
Мокша — финно-угорский народ в России.
Мокша-санскр. मोक्ष mokṣa IAST, «освобождение»
Но, если я правильно поняла, то ваш друг порохобот из Украины?
Тогда, покажите ему фото Мокшан и пусть он умоется, в отличии от майданутых, они белокожий и светловолосый народ, бережно хранящий свою языческую культуру и вышиванки у них круче))) Только единственное от нас отличие-их родной язык уральской-алтайской группы.

женщина мордовская
Это один из финно-угорских народов.
Какая разница? Тресни ему по морде
Ужас люди что вы пишите?!!!
Мокша - это коренное население Москвы (в древние времена Мордва).
Финнский народ мокша. Русских как таковых тогда не было. И Россия это не Русь и не Москва, а Московия или Мордва что тогда составляло один город, а не страну.
А вас Анна скорее всего так обзывают потому что вы из России или Москвы в частности.
Мокши-население Московии, многие ошибочно называют Россией или Мордором
Тут у кого то оселедец отклеился