Прочие развлечения

Сколько лет Деду Морозу?

МОРОЗ (Морозко) , в восточнославянской мифологии олицетворение зимних морозов, кузнец, сковывающий воду. В сказках описывается как старик, живущий в вечно ледяном краю и одаривающий пришедших. Накануне Рождества и в Велик день (на Пасху) Мороза полагалось кормить, чтобы он не побил урожай.
Многочисленные народные поэтические представления о Морозе были переработаны Н. А. Некрасовым в поэме «Мороз — Красный Нос» , вошедшей в круг детского чтения. В пьесе А. Н. Островского «Снегурочка» Мороз выступает как отец героини, олицетворение природных сил, сохраняя свою сказочную функцию дарителя. В городской среде представления о Морозе наложились на заимствованный с Запада образ рождественского деда, рождественского гнома, Санта-Клауса, Пэр-Ноэля (Отца Нового года) . После отмены коммунистических запретов на празднование новогодней елки, заменившей рождественскую (в 1936), Дед Мороз вместе со Снегурочкой, которая стала его внучкой, стал непременным персонажем новогоднего праздника. Вот и считайте 2009-1936=73.Выходит современному Деду Морозу 73года.
A L
Лучший ответ
Новый год в России стали праздновать в начале прошлого века, тоесть ему 100 с небольшим.
От падения Атлантиды он спасает наших детей. Ему 5670 лет.
Игорь Лазуткин
Судя по внучке, лет 65
S.
Schastlivaya ...)
больше 50
Больше на 42, чем снегурочке
Возможно кому то я нанесу душевную травму на всю жизнь, но.. . ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Тока тссссс....
100 лет
у-у-у-у ему лет-лет и памяти нет
около 2009 ))
Цой бы сказал 600 ЛЕТ!!!)) ) надеюсь кто то вспомнит про что он так сказал...
дедмоз бесмертный.
столько скоко и исусу вроде