Прочие развлечения
Летаешь во сне, значит растёшь. Почему?
Все говорят "Если ты летаешь во сне, значит ты растёшь" Скажите, почему все так говорят, и какое отношение имеет мой сон к моему возрасту??
Согласна,бред.Мне 37 лет,а я еще летаю....
потому что так в рекламе давно сказали, ага.
Бред, ничем недоказаное убеждение. Сколько раз летал а рост не прибавлялся )))
Это очень древняя примета, существующая практически у всех народов мира. Говорится она обычно с шутливым оттенком. Суть в том, что не в процессе полёта растёшь и не только в этот день или малый период, а в том, что сны полёта очень часто практически все видят в возрасте от 10 до 20 лет. И ведь действительно в эти годы человек постоянно растёт и расти естественно может лет до 30.. Т. е. вот так в шутку на необъяснимые сны полёта отвечают убедительным фактом "значит, растёшь". И большинство удовлетворяются, кроме таких как ты. Поэтому дополню. Сны полёта видят и ранее 10 лет, для них такой ответ родителей ещё с бОльшим авторитетом. А вот я далеко-далеко не единственный и далеко-далеко за 20 всё видели такие сны. Здесь ответ "растёшь" не проходит. Толкования полётов и падений во сне есть. Но это уже другой вопрос.
Теперь уже посмеиваюсь. Мне около 40. Полёты заказывал. Студенческая привычка спать на животе. За мной увязалась шавка, визжит аж захлёбывается, вот-вот за ногу. Я уже на предельной скорости бега вижу впереди кочку. Распластываю руки для полёта, вскакиваю на кочку толчковой левой и со страшной силой вроде бы хлещу правой её по мордасе. И тут же сам взревел дико и вскочил - спинка кровати деревянная и я во сне со всего маха по ней пальцами, большой палец до кости. Теперь заросло. Тогда в эпитетах истолковал сон, как и вы бы на моём месте.
Рост не всегда подразумевает физический. Духовный рост как раз и возвышает, так что летайте побольше...
а мне уже 30 и я уже остановился, а до скольки лэт обычьно летают можэт знаете?
Летала почти до 50. Никаких "пробуждений от страха", эмоции только положительные. Что интересно, почти каждый полет сопровождался мыслью: "вот, я думала, что это бывает только во сне, а вот же сейчас вполне наяву". Обычно это происходило так: нужно просто сосредоточиться и прийти в состояние "взлетаемости", тогда неспешно взмываешь к потолку и паришь под ним. Иногда место действия - не комната, а длинное помещение с очень высоким потолком или открытая местность. Тогда обычно присутствуют какие-то другие люди, которые просто идут, а ты летишь и тихо ценишь эту свою "суперспособность" ("о как я могу, оказывается )) " ). Забавной разновидностью таких снов были те, в которых все идут, а я скольжу невысоко над поверхностью земли на такой себе "летающей табуретке" или, спускаясь по лестнице, как бы шагаю, не касаясь ногами ступеней. Эти способности мне также приятны, только слегка заботит, чтобы кто-то не пристал с вопросами, ну или еще как-нибудь не прицепился. Моментов приземления не помню ни разу, хотя иногда бывали сложности с набором желаемой высоты - было не совсем предсказуемо, насколько высоко получится взлететь и как долго удерживать набранную высоту. В любом случае основной эмоцией было удовольствие от, так сказать, "расширения пределов возможностей", а после пробуждения - легкое разочарование (эх, а ведь казалось, что на сей раз это не сон).
Степень самомнения и превозношения над окружающими.
Возьми парашют перед полётом )
Если залетела значит выросла
в
это слишком страшно. Я поднялся в небо. А потом ооочень резко падаю в низ. Это до слёз страшно. Правда.
мне 63 и летаю не часто.. всё время на открытой городской местности опасаясь проводов.. не страшно но немного необычное состояние.
Бывает это тогда, когда твоё сердце перестают биться, затем сигнал поступает в мозг, а уже он дает команду на выделение адреналина. В этом нет ничего страшного или опасного, зачастую это длится не более 3-4 секунд
Это значит, что над вами колдуна сделали.
ЧЕПУХА!
ДА!
А мне часто снится, что я жму педаль тормоза, а машина не останавливается...
Миф
Этот процесс происходит когда сердце останавливается, а к мозгу идет сигнал об этом. После этого ты просыпаешься от страха и в поту
Я Маша. Мне всего лишь 10 лети я в 5 классе. Если в моём письме будут ошибки, то не сильно вините пожалуйста. Я во сне за свою жизнь летала два раза (может быть вы не поверите) и после каждого раза вырастала на 2 сантиметра. Я в этот бред не верю, но у меня сработало. (Может из-за того, что мне всего лишь 10 лет).
...а мне уже за 70,а я летаю во сне ; иногда надомной звёздное небо с незнакомыми созвездиями и пролетают самолеты необычной конструкции, но вот чтобы "приземлиться", мне приходится хвататься за макушки деревьев и, перебирая ветки, спускаться вниз.
Вероятнее всего - это нарушения сердечной деятельности...
И когда-то я просто не смогу опуститься на земную твердь ?
Кто еще летает? Возми с собой

не пейте перед сном))
мменьше снюс кидай и летать не будешь)