Прочие развлечения

Как перестать боятся снов? Мне очень часто снятся ужасы

Сон начинался с того был новый год и я пошёл к другу гости и все было нормально мы сидели говорили но потом мама сказала ему что их подруга не отвечает на звонки сходитре посмотрите как она и я за одно домой собирался идти, после этого идем мы с 4 этажа на 1 и стучим в ее дверь слышим она подходит к двери и какие-то звуки и потом ничего, вышли мы на улицу смотрим в окно и видели что свет горит только в прихожей и что-то не так сново позвонили и бабка вроде вышла к нам и говорим, мы говорим вы не отвечали, она игнорирует нас и все потом бабка просто вырубается на месте и мы не знаем что происходит, я другу говорю ладно я пойду домой, бабка сново встает и ведёт нас в какой-то сарай и она уже выглядит какой-то подазрительной, открывает сарай и сново вырубается а телефон у нее дома оказывается я посмотрел и такой не я домой друг сказал пошли провожу чучуть и вдруг бабка уже с зади и она хочет меня кусить лезит на меня был вечер довольно темно, откидываю эту бабку и пытаемся бежать но я не могу будто я вешу тонн 30 и лезит и лезит эта стремная бабка кусить хочет друг уже с ноги ей дал она отрубается на пару секунд и сново хочет кусить меня и это очень страшно выглядело как прям жизнь я не знал что это сон и потом я ее бить начинаю но ей все равно, потом друг дал с ноги об асфальт голой вроде идет кровь бабка отстала и потом всеровно встаёт и бежит за мной и тут я понимаю что это конец у нее пробита голова и она хочет кусить меня и я просыпаюсь хочу писать и я смотрел минут 15 пока состояние пройдёт и я пошёл в туалет и опражнился и время 5:30 утра Суббота и я не могу уснуть после этого.
Это не первый такой подобный сон как от них избавится я потом уснуть не могу всю ночь.
Из таких простых снов потом все перерастает в ужастик и состояние страха настоящее после сна.
Aleks ***
Страшные снятся
если нервничаешь, спишь на левом боку - смени обстановку
Ольга Левченко
Лучший ответ
я так проорала в голосину с твоего сна)))) по моему он не страшный, а смешной))
а если кроме шуток. Что-то с нервишками наверное не так. Не смотри ужасы на ночь, не думай о плохом. Выпей травяной успокаивающий чай с медком) еще зависит от температуры в комнате, мне например в духоте часто снятся кошмары.
Aleks *** Да я знаю) но это выглядело как на иву, я часто хожу к другу в гости, там мы смотрим много ужастиков...
Старайтесь питаться хотя бы не позднее, чем за пару часов перед сном, и пейте меньше жидкости на ночь. Давно замечено, что если во сне невмоготу сходить по-маленькому, т. е. очень сильное желание помочиться, а проснуться не можешь, то переполненный мочевой гораздо чаще вызывает кошмары... Ну и потом, относитесь проще к своим снам, воспринимайте сны как некое увлекательное путешествие в царство Морфея, как очередной ценный жизненный опыт, который можно получить только во сне. Мозг так хитро устроен, что во снах наше подсознание выстраивает разные сценарии развития событий (даже самые фантастические), просто потому, что в обычной реальности это, как правило, не представляется возможным по объективным причинам, либо мы чего-то боимся, стараемся избегать. Таким образом, через яркие, запоминающиеся сны наше подсознание как бы дополняет общую картину мира, которой нам не хватает в обычной жизни для ощущения равновесия всей системы мировосприятия, делает её цельной и осмысленной, заставляет размышлять, оттачивать навыки логического и абстрактного мышления.
- спальню нужно проветривать перед сном,
- температура для здорового сна 18-20 градусов. (для большинства)
- сквозняков не должно быть никаких
- за 2 часа до сна выпивайте стакан кефира или воды, есть на ночь не рекомендуется.
- за ночь нужно 1 раз сходить в туалет и только по маленькому 8-) (норма)