Прочие развлечения

Есть здесь анимешники? Други, посоветуйте что-нибудь ака Мононоке или Мастер Муши! Домо аригато)

Ммм, не сказала бы что в данном предыдущим ответчиком списке аниме "ака" Mononoke и Mushishi. Разве что Haibane Renmei своей атмосферой похоже на Mushishi, а Ghost Hunt можно посмотреть, если в этих двух аниме вам нравится тема охоты на что-то мистическое.
Ayakashi, которое идет в паре с Mononoke (последняя арка там тоже про Ксуриури) вы смотрели? Если да, то дальше рекомендую посмотреть Natsume Yuujinchou и Hotarubi no Mori e. Потом, если вам больше интересна мифология и вы готовы пожертвовать ради этого медитативным течением сюжета, то Kousetsu Hyaku Monogatari, Kamichu, xxxHOLiC, Mokke, Tactics, Wagaya no Oinari-sama, Miyori no Mori, Hakaba Kitarou. А если поменять мифологию на мистику и оставить атмосферность, то Saraiya Goyou, Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto, Mouryou no Hako. А если оставить только атмоcферность (и тему странствий) , то не могу не упомянуть Kino no Tabi.
P.S. Согласно системе Поливанова, правильно пишется "Муси" и "Мононокэ" (звука "е" в японском языке попросту нет).
Арыстан Жолдубеков
Лучший ответ
синий экзорцист
стальной алхимик
крестовый поход Хроно
Адская девочка
мистический детектив Локи: Рагнарёк
Сердца Пандоры
Тетрадь Смерти
В погоне за призраком
сад грешников: граница пустоты
истребитель душ Зеро
рыцарь Вампир
повесть о лунной принцессе
усопшие
санка реа
иная
охотники на приведений
спираль
монохромный фактор
волки и овцы
ёрмунгард
шестая зона
un go
devil my cry
изгнанник
волчий дождь
золотая струна
когда плачут цикады
когда плачут чайки (3-ий сезон цикад)
истории чудовищ (монстррассказы)
стальная тревога
кровь триединства
кровь+
кровь окаянного пса
озорной поцелуй
ангельские ритмы
альянс серокрылых
чара хранители
Момо маленькая богиня смерти
кобато
сатана на подработке
D-Gray man
амнезия
сумеречная дева и амнезия