Прочие развлечения

Как к у вас планы на новый год) ) делитесь всееее) ) Не стесняйтесь!)

медосмотр к новому году успеть пройти надо
Анна Павленко
Лучший ответ
Не отмечаю такой ''праздник'')))))
Немного о "празднике" "Новый год":

"ОБРЕ́ЗАНИЕ ГОСПО́ДНЕ". Обрезание крайней плоти у мужчин из гигиенических соображений было принято в глубокой древности у многих народов жарких стран — египтян, аммонитян, моавитов. У израильтян обрезание стало обрядовым и ознаменовало вступление в союз (завет) избранного народа с Богом. В книге "Бытие" Ветхого Завета этот обряд предписан Аврааму самим Творцом: "Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя" (Быт. 17:10). "Завет Авраама" (см. также "Лоно Патриарха") соблюдается правоверными иудеями. В евангелиях Нового Завета прямо не сообщается об обрезании Иисуса Христа (косвенно: Лк. 2:21), но апокрифы удостоверяют, что, как иудей, Младенец на восьмой день после Рождества принял обрезание по ветхозаветному обряду и получил имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом в день Благовещения Марии. В память этого события Церковь установила праздник "Обрезание Господне" в день 1 января. Праздник символизирует неукоснительное соблюдение божественных установлений. Кровь, текущая из детородного органа, означает жизнь, даруемую свыше. По толкованию Отцов Церкви, Господь принял обрезание, чтобы дать людям пример соблюдения божественных обетов и чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он явился в мир в человеческой плоти (также символизирует первое пролитие крови Спасителем) . "Обрезание Господне" не часто изображается художниками (рис. 421). Известны два офорта Рембрандта на этот сюжет, один из них — "Обрезание в яслях" (1654) — по композиции близок сцене "Рождества", которую фламандские и голландские художники часто трактуют в традициях "ночных сцен" (рис. 422). Рядом с Богомладенцем изображают Деву Марию, первосвященника, Иосифа Обручника (см. "Обручение Девы"), иногда — раввина, совершающего операцию. За сюжетом "Обрезания", согласно Евангелию от Луки, следует "Принесение во храм". Для символического почитания обрезанной крайней плоти Христа создавали специальные реликварии.
Яна Кокшарова