Можно и так: ))))))))))
Засиделись гости, хозяйка уж не знает, что делать. Звонок по телефону. Она подходит и тут идея.. . Возвращается и орет:
- Пожар, пожар!
Все:
- У кого пожар?
- Я не расслышала.. . у кого-то из вас.
Прочие развлечения
Что Вы делаете, если непрошенные гости не хотят уходить?
убираю со стола
Евгений Левшенко
Им это не мешает...
способов много только выбирай, что бы не обиделись совсем и вы не остались одни .
Евгений Левшенко
Гости-то непрошенные... и незнакомые... А уходить не хотят...
вспоминаю, что мне нужно еще учить то, другое, третье - иду и сажусь за учебники, предоставляя гостей самим себе. Либо просто начинаю собираться куда-нибудь и ухожу - они вынуждены покинуть квартиру вместе со мной.
Евгений Левшенко
Не всегда...не всегда...
Сделать кризис на столе-гастарбайтеры вон сами разбежались
говорю-дорогие гости, вам хозяева не надоели!..
Начинаю их игнорировать и у них тут же желание уйти появляется
Евгений Левшенко
Не помогает... Они сами себя развлекают...
А мы их вообще в дом не пускаем, делаем вид что никого нет дома))))))))))))))))
в этом мне помогает моя маленькая дочка. она засыпает и естественно никому не нравится говорить шопотом, вот и уходят сразу)))
столько способов понаписали.. . есть чему поучится ))
прямо говорю - песдуйте, заибали!
показываю левой рукой на дверь...
Евгений Левшенко
Хоть правой,..Хоть двумя... Не уходят... и все там...
Делаю вид, что мне срочно нужно куда нибудь уйти.
Евгений Левшенко
А они и без Вас могут остаться...
Таких гостей нужно сразу ограничить, указав на интервал времени, который вы можете им уделить. Лучшая отмазка - это мне завтра рано вставать, поэтому без обид, сидим до стольких -то...
Я стараюсь изначально не пустить таких.. . ну или начинаю убирать со стола и говорить, что мы ужем дем спать)) ) Извиняйте ;-)))
Я обычно ОМОН вызываю
показываю левой рукой на дверь и говорю эти двери для вас закрыты!!!
я начинаю делать вид, что мне куда то срочно нужно уходить: ) но такое крайне редко когда случается, я обычно гостеприимная
Евгений Левшенко
Спасибо. Отлично... Особенно, если это происходит среди ночи...)))