Прочие развлечения

bjd куклы кто какой информацией поделится буду рада

Лена Корой
BJD (англ. ball-jointed doll) — это шарнирные куклы, сделанные из полиуретана.

• Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам.
• Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

• BJD в какой-то мере дизайнерская кукла. Большинство фирм, торгующих ими, предлагают собрать куклу самому: купить понравившееся тело, голову, руки и ноги, подобрать парик и глаза, выбрать макияж, а уже только потом — одежду, обувь и аксессуары.
• Составные части кукол одинаковых форматов и одних скинтонов, произведённые разными фирмами, подходят друг другу, что предоставляет ещё больше места для творчества.

• Шарнирные куклы известны еще в 200г. до н. э. , они существовали в Греции и Риме и были сделаны из глины и дерева.
• В 1930х немецкий художник Ханс Беллмер создал кукол с шарнирами.
• Под влиянием Беллмера и богатых традиций японских игрушек, японские художники начали создавать натянутых на резинку шарнирных кукол. Их суставы подвижны, и размеры этих кукол доходят до 120 см (48 дюйма) .
• Они не предназначены для игры и даже на уровне хобби считаются коллекционными предметами.
• Они стоят от нескольких тысяч долларов до нескольких сотен тысяч за старых коллекционных кукол известных художников.

Подробнее • <noindex> -> Шарнирные куклы: </noindex>
• История.
• Размеры.
• Комплектация.

Видео • <noindex> -> Шарнирные куклы. </noindex>

Картинки • <noindex> -> BJD куклы ? Картинки ? Нажать ? Инф. </noindex>
Юрий Потапов
Лучший ответ
Ну, для начала BJD - жутко дорогая вещь. От 10к и выше. Шмотье на этих кукол также стоит весьма дорого, парики, чулки-шмулки.
Да, красивая, не спорю, но покупать, чтобы потом пылилась на полке? ) Зачем?

Есть коллекционеры, которые своих кукол возят на выставки. Вы, думаю, таким заниматься не будете.

Всего хорошего.
Ю.
Юра ...