Прочие развлечения

Что известно о Генеральском доме на Гончарной? Буду рад любой информации.

Хотите получить адекватный ответ - задавайте адекватно вопрос.
Aidyn Tashkina
Лучший ответ
скоро станет известно..
Almusha Amirova
Ремонт а потом на акукцион
Тома Доценко
О ремонте был разговор. Но когда и кто делать будут ...
Wil Dan3
Это в каком городе?
Анна Нестерова
В каком хоть городе? Генеральских домов много, а Гончарных переулков, вероятно - ещё больше. Почитай, в каждом старом городе такой есть - Гончарный или Горшечный.
стоит пока
Пока тишина.
Первый раз слышу...
нечего
продадут
Многие люди ошибочно полагают, что во времена СССР строились только типовые дома со скучными коммуналками, но помимо типового жилья для «простых смертных» в советские годы строились и дома для элиты. В них жили большие партийные боссы, директора предприятий, генералы, известные ученые и артисты, в общем, сливки советского общества. Простые же граждане могли о подобной роскоши только мечтать.
Элитные дома времен СССР в Москве все еще относятся к престижному сегменту недвижимости и выделяются рынком в отдельную категорию.
Даже в сравнении с новостройками такие дома обладают множеством преимуществ. Одно из них — удачное месторасположение. Как правило, это центральные улицы и площади с видом на городские достопримечательности и парки. Качество этих домов стало нарицательным и строились они действительно «на века». В элитных домах советского времени обычно делались роскошные фасады с лепниной и барельефами, большие парадные лестницы, дорогая отделка внутренних помещений из ценных пород дерева, натурального камня.
К недостаткам советских построек можно отнести устаревшие коммуникации, отсутствие нормальных парковок или подземных гаражей, систем кондиционирования. Многие дома требуют как минимум косметического ремонта. Но несмотря на все это, здания времен СССР продолжают пользоваться стабильным спросом среди москвичей.
Ремонт а потом на акукцион

ну какао так
"Генеральский дом"

Дом 75 по Ленинградскому проспекту (архитектор П. Г. Стенюшин, К. С. Алабян) - пожалуй, один из самых знаменитых на Соколе. Его еще называют «генеральским». Долгое время здесь предоставляли жилье семьям высокопоставленных военных. В элитный дом можно было попасть только за заслуги перед собственной страной.

Дом, построенный по проекту архитектора Павла Стенюшина, начали строить еще до войны (основная часть здания, выходящая на Ленинградский проспект, была построена в 1939 году по проекту архитектора Павла Стенюшина), а уже значительно позже его завершали пленные немцы. В 50-е годы было пристроено два крыла, так здание приобрело сначала "Г"- образную, а потом и "П"-образную форму.
Официально дом назывался «генеральским общежитием», управлял которым военный комендант от хозяйственного Управления министерства обороны. В здании имелась развитая инфраструктура: здесь находились магазины, пошивочная мастерская, парикмахерская, гастроном, клубное помещение, диспетчерская. При проектировании дома учитывалось, что у военных, его населявших, должен был быть быстрый доступ к транспорту - отсюда близость Ленинградского проспекта и метро.

По словам старожилов, у здания своя особая аура - дома совсем не рядового. Здесь всегда царил порядок, во дворе дежурили жильцы с красными повязками, в подъездах сидели лифтеры. Очень скоро образовался домком, за нарушение общественного порядка провинившегося могли в
Генеральский дом"

Источник: http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=2810
Tolegen Arystanov
Ничего