- несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
- заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
- выпейте стакан воды. Не надо подниматься при этом на цыпочки, как советовали бабушки: вы рискуете подавиться.
- проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.
- пару раз осторожно потяните себя за язык.
- закройте глаза и осторожно помассируйте их.
- сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине.
Прочие развлечения
Как избавиться от икоты?
1. Выпить холодной воды мелкими (!!!!) глотками
2. Сказать: Икота-икота сойди на Федота. С Федота на Якова, с Якова на всякого
хз .. ик
Я по старинке задерживаю дыхание - правда, приходится это не один раз делать, чтобы прошло
напугать
Воды попить. Или набрать полные легкие воздуха и задержать дыхание.
у меня часто икота... подруги мой метож знают наизусть и советуют уже другим.. .
засекает 15 секунд (не душите) потом вздох и опять 15 секунд! и так 3 раза по 15 секунд и должно пройти! имено засекать, а не отсчитывать!
надо просто чем-то заняться интересным и забыть, тогда само пройдет. а всякие методы все равно ни шиша не помогают :)))))
сама пройдет
12 маленьких глотков теплой воды
Задержать дыхание на сорок минут: -)))
1 чайная ложка сахара.
Или лягте на диван и потяните руки вверх при этом задержав дыхание. Помогает )))
Проверенные способы, это задержать дыхание на некоторое время (сколько сможите) или выпить большое количесво жидкости!
Так же применяется ещё метод испуга! Вас должен кто-то напугать и тогда все пройдёт!
задержать дыхание на 30 сек
задержать дыхание.