Прочие развлечения

Скажите пожалуйста, можно ли любимому человеку запрещать пить пиво? А по празникам разрешать!

Он что, на верёвочке с ошейником у Вас.
Сергей Курильский
Лучший ответ
Если ты хочешь побыстрее с ним расстаться, то именно ТАК и делай: запрещай - разрешай, запрещай - разрешай, потому что каждый человек вправе выбирать сам, что ему делать.
Запрещать-то можно, только вот будет ли толк? Ведь, как известно, запретный плод сладок. Думаю. это не выход.
не надо, хуже будет только! Он еще больше пить начнет, на зло! Поступи так, если он выпил, то не целуйся с ним, и вообще всякую интимную близость запрети! Сделай вид что у тя алергия на этот запах и все остальное!
Muslim Saya
Вы что шлагбаумом являетесь для любимого.. . бростье это неблагодарное дело...
Лучше дать понять, что тебе это не нравится. И если он не только любимый, но и любящий, то он сам постарается тебя не огорчать.. .
А запрещать: всю жизнь нам что-то запрещают, и всю жизнь мы делаем это что-то...
Запрещать вообще ничего нельзя, он же не твоя собственность, он сам решит, что можно, а что нельзя!
это есть ограничение свободы... человек сам вправе выбирать что ему делать, ты когда шла с ним на отношения ты знала на что шла))) я говорю это именно о действии "запретить" а не поговорить на эту тему и объяснить)
.• Vlad • .
Не вижу в этом смысла. (в таком распределении "разрешений")

Думаю, либо напроч, либо пусть делает как знает. Всёравно всё время его контролировать нельзя.
От пива растет живот и можно стать импотентом, подумайте о будущем поколении! Конечно можно по праздникам и то в умеренном порядке!
Запрещать ничего взрослому человеку нельзя, особенно любимому - может просто поговорить и объяснить почему вам это не нравится? Поймет -не будет пить.
это глупости!!!! он это примет как придирка!! ! пускай пьет, этож пиво!!!!
смотря в какой мере он его употребляет, если в больших количества, то тогда предупреждать уже пора, а если нет, то он и сам поймет как, где и сколько нужно)))
Нет, нельзя. Если у него есть своя голова и вы ему не безразличны, то он сам не будет пить или будет одну, две бутылочки пивка под настроение...
можно попросить, объяснить ситуацию, что тебе неприятно потому-то, потому-то, а запрещать-нет, не можно