Странная Эмили.
Из друзей - только четыре чёрные кошки.
Из убеждений - только одно - «Я не ленивая - просто мой кайф в ничегонеделании» .
Из увлечений - собирать фотографии кошачьих могил.
Из оружия - большой острый нож, по которому вечно стекают подозрительные красные капли.
Это - Эмили Стрэйндж, немного странная (по её собственному определению) девочка, новая безумно стильная супер-героиня американской контркультуры. Для кого же она?
Для тех, кому нужны идеалы, кумиры, гуру нового поколения, отвечающие их странным и (что уж там? ) откровенно ненормальным запросам. Для тех, кто одинок в подлунном нашем мире. Для тех, кто любит ночь сильнее дня, а людей не любит вообще. Для мизантропов, предпочитающих чёрный цвет всем другим цветам. (приветик эмо и готам :)).
Ей 13 лет, и она, наверно, никогда не повзрослеет. Она все так же будет бегать по ночному городу в окружении милых кошечек и избегать человеческого общества. Люди ей не нужны - она, как и четвероногие дьяволицы из её команды, гуляет только сама по себе. Самодостаточный такой человечек. Харизма - неисчерпаема.
Нужно отдавать себе отчет в том, что никакой Эмили на самом деле, конечно, нет. Она - творение (извращенного) ума американского художника комиксов Базза Паркера. Что, знакомая история? Кто сказал «Масяня» - выйти вон! Никогда нашей Масяне не стать такой вот готической принцессой, так что пусть продолжает себе тихо есть грибочки. А Эмили будет носить то ли рожки, то ли кошачьи ушки на голове, разговаривать с кошками и ничего не делать и дальше.
Прочие развлечения
Народ, а кто-нибудь расскажет что-нибудь про странную девочку Эмили?