Как и над кем можно подшучивать:
В лагере различные розыгрыши только приветствуются, но во всем нужно придерживаться чувства меры: шутка является шуткой лишь тогда, когда доставляет радость не только тому, кто разыгрывает, но и объекту его почивания.
Нельзя высмеивать физические недостатки окружающих. К примеру, если пошутить по поводу заикания или легкой хромоты своего друга, едва ли это ему понравится. В результате можно не только потерять верного товарища, но и на всю жизнь нажить врага.
Кого можно разыгрывать:
— товарищей по комнате, отряду, смене;
— вожатых (но только в том случае, достоверно известно, что чувство юмора им не чуждо);
— поваров (но не стоит слишком стараться, поскольку это может отразиться на питании не самым лучшим образом);
— медперсонал (однако, не стоит симулировать какое-либо инфекционное заболевание, потому что они тоже могут приколоться и назначить, к примеру, курс антибиотиков);
— физруков (но только в том случае, если есть склонность к спортивным упражнениям);
— старшего воспитателя, руководителей различных кружков и библиотекаря (но, как показывает опыт, обычно эти должности занимают люди среднего или преклонного возраста, у которых нередко с юмором неважно, поэтому можно нарваться на крупные неприятности);
— директора лагеря и заместителя директора (но только очень осторожно: эти люди не любят шутить, а некоторым родителям едва ли понравится возвращение их ребенка домой в середине лагерной смены).
Конечно же, самая благодатная почва для подшучиваний — это товарищи по комнате и отряду. Во-первых, с ними чаще, чем с другими, приходится общаться, а во-вторых, их можно разыгрывать не только днем, но и ночью.
Перерождение в индейца
Всем известно, что в лагерях широко распространена такая ночная шутка, как обмазывание ближнего своего зубной пастой. Ничего сложного здесь нет, однако, чтобы тут же не застали на месте преступления, необходимо соблюдать несколько условий:
1. «Выходить на дело» можно только после того, как все угомонятся. Для этого придется не спать примерно до двух-трех часов ночи.
2. Необходимо предварительно нагреть зубную пасту. Для чего не стоит бросать тюбик в кипяток, достаточно просто несколько минут подержать его в руках. Это делается для того, чтобы холодное прикосновение зубной пасты не разбудило потенциальную жертву.
3. Если операция проводится за пределами собственной палаты, необходимо заранее продумать бесшумный план коварного проникновения в чужую комнату.
4. Мазать можно лицо и все открытые части тела. Качество нательного рисунка зависит от художественных способностей и игры воображения участников. Особо утонченные натуры могут нанести на ладонь жертвы несколько капель разноцветной пасты и, имитируя приземление мухи, пощекотать нос объекта творчества, который сам нанесет оригинальный рисунок на свое лицо, прогоняя назойливое насекомое.
Не следует забывать, что недостаточно бесшумно проникнуть в комнату, надо на протяжении всей операции так же тихо двигаться.
Важно подумать и о последствиях. Утром очень весело будет увидеть своих товарищей в роли индейцев, но нужно приготовиться к худшему: если засекут, не избежать стирки постельного белья, поскольку паста имеет особенность, как пачкать не только кожу, но и окружающие вещи.
Смирительная рубашка
Чтобы избежать отрицательных последствий предыдущего розыгрыша, можно воспользоваться следующей шуткой: нитками пришить . своих товарищей, точнее их одеяла, к матрасу. Сложность будет заключаться в добывании необходимого инструмента: иголок и ниток. Необходимо все приготовить заранее, поскольку в темноте сделать это невозможно. Каждый участник диверсии должен иметь 2—3 иголки со вдетыми в них длинными нитками (чем длиннее нитка, тем лучше, главное — не запутаться).
Затем нужно дождаться, пока все уснут, и бесшумно п
Прочие развлечения
какие приколы можно сделать в лагере???
Балалайка . Велосипед . Знаешь о таких ?
Т К
только о велосипеле
1.ВЗЯТЬ МАТРАС СО СПЯЩИМ - НА УЛИЦУ ИХ ИЗ КОРПУСА
2.ЕСЛИ КОНСТРУКЦИЯ КРОВАТИ ПОЗВОЛЯЕТ - УБРАТЬ ВСЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ ДОСКИ
КРОМЕ ДВУХ-ТРЕХ ПО МАТРАСОМ
3.ДЕЛАТЬ ГРОМКИЕ ЛОВУШКИ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАХОДИТ ТЕБЯ МАЗАТЬ В ТВОЮ КОМНАТУ ( ТИПА ВЕДРА С ВОДОЙ НА ДВЕРИ)
КРОМЕ ДВУХ-ТРЕХ ПО МАТРАСОМ
Кого можно разыгрывать:
— товарищей по комнате, отряду, смене;
Перерождение в индейца
Смирительная рубашка
Затем нужно дождаться, пока все уснут и...
Кого можно разыгрывать:
— товарищей по комнате, отряду, смене;
Перерождение в индейца
Смирительная рубашка