Прочие развлечения
Надувная лодка. У кого есть?
Я девушка, очень люблю воду (в смысле озера, моря и океаны). мечтаю хоть как-то с ней иметь дело, но не особо понимаю, как такую мечту воплотить. Живу на озере Комо. Думаю, может вот купить для начала лодку и тупо научиться хоть грести?) она вообще тяжёлая? И как Ее надувают? И можно ли в любом водоеме спокойно плавать на ней, когда захочешь? А минимальная температура воды для неё существует?
Весит от 6 до 30кг, надувается ножным насосом (идет в комплекте), можно плавать на любом водоеме, в ветер-тяжело. мин. температура-0
Сначала определитесь, куда и где плавать. Бывают лодки пляжные, сделанные из простого винила (ПВХ), такого же как обычные круги и матрасы. Они лёгкие, такая одноместная спокойно помещается в маленький "городской" рюкзак. Можно надувать вручную или любым насосом для надувных игрушек. Такие годятся для катания вдоль пляжа и купания. Более серьёзные - рыбацкие, они сделаны из прочного армированного ПВХ. Надуваются ручным или ножным насосом вроде тех, что для надувных кроватей (там разница только в наконечнике шланга, просто клапан другой). Одноместную без твёрдого транца под мотор можно носить с собой в специальном рюкзаке, машина необязательна. Плавать на такой можно и в холодной воде, лишь бы льда не было.
купи матрас надувной для начала
Andrej Ufimzew
Холодно, да и глупо
Смотря какою бюджет у Вас. Я отцу дарил двухместную, весит она около 20 кг, просто огромная. Вам бы маленькую лодочку для удовольствия, не сильно дорогую и легкую, максимум 10 кг. Можно взять для рыбалки лодку http://rybatskiy.com/leto/lodki/lodki2014-05-03-02-08-55449022098/lodka-akva-190-detail Они очень легкие, есть варианты на 1 человека и такая лодка будет весить порядка 8 кг. В комплекте входит насос, сидение, рюкзак, гребки.
Надувается очень быстро ножным насосом, прочные, выдерживают до 120 кг, то есть с собой можно взять что-то. Для одиночных путешествия она как раз подойдет. Можно выбрать гребки. Бывают маленькие и большие. С большими удобней грести, быстрей, но и вес тогда увеличивается. Смотрите, выбирайте, если позволяют финансы, то можно взять моторную))) а температура не сильно влияет на лодку, если она сделана из качественного материала, лучше не экономить на своей мечте).