Прочие развлечения

Посоветуйте в выборе надувного матраса для пляжа

Интересует матрас, на котором можно как полежать на пляже, так и поплавать в воде. Чтобы на нем помещалось 2 человека, дно было плотным и сам он был мобильный, т. е. не тяжко его было таскать. Сам погуглил, мне понравился этот вариант : http://scmd.ru/catalog.php?cc_id=249 что думаете?
Такие как по ссылке - это спальные, для пляжа не годятся. Во первых, на нём грести неудобно, во вторых на берегу из-за тёмного цвета перегревается и необратимо деформируется. Да ещё и с электронасосом - такой точно только для дома, хотя спать на таком действительно удобно.

Для пляжа можно такой, как на фотографии ближний:

Главное, не передувать, а то он на воде становится неустойчивым (центр тяжести высоко) . Объём для взрослого веса достаточен, и в то же время легко надувается вручную, таскать с собой насос необязательно. Бывают такие двойной ширины (2х2м) , но для такого конечно насос желателен.

Для меньшего веса можно и совсем простой:

Качество хорошее, у меня есть такой выпуска 2004 года. Рекомендуется для скоростного плавания - лёжа на спине грести руками, очень гидродинамичная форма. И на волне с него слететь не так легко, как с предыдущего - он под весом легко прогибается в середине.

А вот это полный кайф:

Можно сидеть как на кресле, можно лежать в любом положении, удобно залазить из воды. Очень устойчивый - меня с такого никому перевернуть не удалось :) Можно даже прыгать в воду: один лежит на спине, второй залазит на лежащего сверху, стоя выпрямляется - и БУЛЬК! :)

И в любом случае для пляжа надо выбирать светлые цвета тёплой гаммы (розовый, жёлтый, оранжевый, белый) или прозрачные - не будет проблем с перегревом. Цветной "Neon Frost" на ярком солнце вообще смотрится шикарно, на выпуклостях даёт красивый переход от светлого к более густому цвету. И "Перламутр" на фоне песка тоже здорово выглядит.
Cергей Лёвкин