Прочие развлечения

подскажите аниме которое похоже на гарри поттера

Глеб Козин
Из всего, что видела, на «Гарри Поттера» похожа только «Академия ведьмочек». Школа магии, дружба, добро и всё такое.

Еще очень отдаленно похожи «Подручный бездарной Луизы», «Игрушка Астаротты», «Хроники Акаши – худшего магического преподавателя», «Розарио + вампир», «Рыцарь-вампир», «Сказания о Демонах и Богах», «Город предсказательниц», «Сахарная руна», «Ведьма Салли, второй сезон», «Город при замке Дандэлион», «Юная революционерка Утэна», «Принц Преисподней: Демоны и реалист», «Шарлотта», «Девушка из Красной Книги».

Очень классный американский мультсериал, имитирующий аниме – «RWBY» / «РУБИ» / «Красный, Белый, Чёрный, Жёлтый». Про школу охотников на монстров. Но тоже на «Гарри Поттера» не очень похоже. А вообще рекомендую «РУБИ», интересный сюжет, детально продуманный мир, сложная система деления героев на добрых и злых.

Есть много аниме про магов с волшебными палочками, про школу магии и т. д., но обычно это тупые этти-гаремники или тупые сёнэн-боевики, и на «Гарри Поттера» вообще не похоже. «Потерявшийся герой забрал девицу домой», «Моя геройская академия», «Непутевый ученик в школе магии», «Маг на полную ставку».

Если хочется чего-нибудь мрачного, могу предложить аниме «Некий список запрещенных магических книг», «Судьба» / Fate (это цикл из нескольких аниме-сериалов), «Страна самоцветов».

Также могу предложить западные мультсериалы «Клуб Винкс», «Школа Эвер Афтер», «Bratzillaz – Академия ведьм», «Школа монстров», «Королевская академия», «Стар Дарлингс», «Друзья ангелов», «Звёздная Принцесса и Силы Зла» и русский мультсериал «Царевны» (2018). Также неплохой мультсериал про магию и колдунов – «Вуншпунш», но там нет школьников.

Также могу предложить мультсериал «Типа человек» / Human Kind Of (США, 2018). Там нет школы магии. События происходят в обычной школе. Героиня была обычной школьницей, но в 16 лет обнаружила, что её папа – инопланетянин и что у неё появилось много разных сверхпособностей, которые она не умеет контролировать.

И если просто хочется чего-нибудь про магию, без школы и прочего, могу предложить аниме: «Рубаки», «Таинственная игра», «Жизнь в альтернативном мире с нуля», «Робин – охотница на ведьм», «Маги: Лабиринт магии», «Кровавый парень», «Лис из секретной службы и я», «Непорочная Мария», «Карнавал», «Лулу – ангел цветов», «Сакура – ловец карт», «Принцесса Тютю».
Артём Шевчишин
Лучший ответ
Академия Ведьмочек (Little Witch Academia)
гарри потер
Наруто
Serge Pogosyan