Прочие развлечения

чем из развивающих игр ещё можно занять ребёнка 3, 5 года? :

надоело лепить из теста, глины и пластелина, вырезать ножницами и делать аппликации, рисовать и раскрашивать, складывать паззлы и кубики, играть в игрушки и ролевые игры и смотреть мультики:) спасибо!
DV
Diana Verigo
1 438
Вот такую игру мы знаем. Берём маленькую баночку (от детского питания) , наклеиваем на крышечку голову петушка ( мы взяли картинку с упаковки куриного супа) . Делаем в крышечке, где клюв петуха, дырочку и в неё кидаем зёрнышки петушку ( это горох, рис и другое) . Называется игра " Покорми петушка".
Занятная забава.
Алия Бакырбаева
Алия Бакырбаева
30 740
Лучший ответ
купите никитинские материалы из дерева... они очень развивают логику, почитайте о них в инете, некоторые можно сделать самим.. .

запишитесь в муз. школу для развития раннего творчества, ходите вместе в бассейн.. .
изучайте природу.. .

посмотрите в книжных магазинах продают для вашего возраста занимательные книжки задания с наклейками.. .

учите стихи... есть очень много детских стихов на развитие пальчиковой моторики.. .

примеры

Соединяем одинаковые пальчики рук.

Дружат добрые зверята

(пальцы рук соединяются в "замок").

Дружат малые зайчата
(ритмичное касание мизинцев обеих рук) .

Дружат в озере бобры,

(ритмичное касание безымянных пальцев обеих рук) .

Дружат в небе комары,

(ритмичное касание средних пальцев обеих рук) .

Дружат милые ежата,

(ритмичное касание указательных пальцев обеих рук) .

Дружат даже медвежата

(ритмичное касание больших пальцев обеих рук) .

Вот как разыгрались,

По лесу разбежались!

(руки опустить, потрясти кистями)

"Колечко"
Кончик большого пальца правой руки поочередно касается кончиков указательного, среднего, безымянного пальцев и мизинца;

Медвежонок в гости шел.

К рыжей белке он зашел,

И на озеро, к бобру,

И к ежу зашел в нору,

Даже к комаришке

Заходил наш мишка!
Peter Peter
Peter Peter
18 862
А мы настмотрелись мультиков и теперь песни их них учим, причем вспоминает сам и мне выдает, потом я подключаюсь и слова подсказываю :)
Кукольный театр одного актера - сын из кровати перед сном показывает нам с мужем, сочиняет отсебятину. Использует - тонкое одеяло (накидывает на спинку кровати, как ширму) и любимые мягкие игрушки, которые всегда с ним спят.
Что значит надоело!! ! Это Ваша работа на долгие годы.
Поиграйте в кукольный театр. Сделайте из подручных вещей зрительный зал, ширму, билеты, любые игрушки могут послужить персонажами и на ходу сочиняйте, фантазируйте вместе.
Музыку вместе слушаете? Можно под музыку пофантазировать!
Дети - это чудесно. Радости Вам!!!!
Михаил Герц
Михаил Герц
1 438
Diana Verigo к сожалению, надоело не мне:))) малыш просит новенького! а идея с театром блестящая, спасибо:)