Да вот как-то принято его не любить. Тут уже "стадный инстинкт" включается: все не любят и я не буду любить.
Не видели хорошего. Попадалось что-то, но не вызвало должных эмоций. Решили, что всё аниме такое неинтересное.
Видели парочку жуткого хентая. Опять же решили, что всё аниме такое.
Не понимают. Не понимают культуру, традиции, нормы жизни, что показаны в аниме. Не понимают юмора, который на эти традиции и нормы быта ссылается.
Не нравится рисовка.
Непривычные имена/названия и т. п.
Можно много причин найти, почему кому-то не нравится аниме. У каждого будет что-то своё.
Прочие развлечения
Почему люди так не любят аниме, что даже отказываются его смотреть?
Салей
а что будет у каждого?)
их право смотреть или не смотреть
не нравится и всё. это если просто не хотят
а если при этом оскорбляют тех, кому нравится, то это уже быдло
я смотрел еще в 90е
но не смотрел игру престолов и ходячих мертвецов и не собираюсь. просто нет интереса
я смотрел еще в 90е
Алтынай Болотбекова
Суть немного в другом.
Возьмем моего друга, что хейтил аниме, говоря, что это "вообще дерьмо" и "для детей".
Но он даже не смотрел аниме, и не может здраво судить его.
Миядзаки ушел на пенсию а про всяких школьных ссыкух которые прыгают с крыши мне не интересно.
Дмитрий Козлов
И каждый готов чуть ли не отсосать этому Мияздаки, хотя у того около 5 фильмов норм и то, для детей, остальные где то 20 - мусор, ты б еще Синкая вспомнил
Xursand Allabergenov
Вообще-то ещё не ушёл, не надо перевирать.
Потому что это для них новое и непонятное, как теория струн, отсюда и не ненависть со страхом. Как если бы пещерные люди увидели б мотоцикл, они б тоже на него напали
Потому что вызывает скорее негативные эмоции почему-то
Может из-за фальши эмоциональной
Нурбол Сманов
Ай маладца!!!! А подь сюды - в щёчку поцелую.
Это попортили впечатление всякие ми-ми-ми говношлаки, что уводят зрителя от истоков вдумчивого и серьёзного аниме.