Это виртуальные государства, не признаются.
Силенд - это заброшенная платформа Рафс-Тауэр, на которой гражданин Великобритании Пэдди Рой Бейтс (впоследствии взял тронное имя Рой 1 Бейтс) основал своё княжество и объявил свою семью династией. На данный момент, сейчас Силендом правит князь Майкл 1 Бейтс (Рой умер в 2012), государство занимается чеканкой "долларов Силенда" и "марок" государства. Сама платформа была построена в годы Второй мировой войны для обороны от фашистов, спустя несколько лет, платформу оставили заброшенной. Позже на платформу пришёл Рой 1 со своей семьёй и 2 сентября 1967 года объявил платформу княжеством Силенд (морская земля). Потом платформу пытались завоевать ВМС Британии, на что Рой и его сын Майкл ответили выстрелами. На суде судья постановил, что законы Великобритании не действительны на платформе "Рафс-Тауэр", поскольку она находится за пределами вод Великобритании. Потом "премьер-министр" Силенда Александр Ахенбах попытался устроить переворот в Силенде и разобрать платформу на металлолом, но в итоге ему это не удалось. В 2007 году князь Майкл 1 Бейтс решился на продажу Силенда, однако потом отказался от решения.
Горония - виртуальное государство на Среднем Урале. Расположено оно на 2 участках земли горы "Карьерская". Кстати, я узнал, оно основано совсем недавно (18 августа 2019 года). Основано оно писателем Степаном Градобоевым, который провозгласил земли - государством, а себя главой страны и даже создал титул "Глава Горонии", который занимает сейчас он. Имеет аж 2 города - Гор, Желтосадовск. Первый является столицей Горонии. Сама земля была "насыпана" поселением Татарского ханства во время ещё Кавказской войны для временного базирования, в итоге она была быстро освобождена. После кавказской войны, у земель не было хозяина-лица. В самом начале гражданской войны, в 1917 году, там был сделан штаб большевиков, который в итоге "умер" во время боевых действий. С 1920 по 1941 там была расположена целая "серия" огородов. С 1941 по 1945 там располагался тыл СССР. После раскола СССР, гора была взята под лесную охрану. В 2016 году случился сбой в охране, и Лесная охрана России продала Степану Градобоеву территорию. 18 августа 2019 он провозгласил там своё государство Горония. Горония занимается печатью марок и созданием виртуальных паспортов.
Молоссия - виртуальное государство в Неваде. Президентом является Кевин Бо (по другим данным - Бог, Боуг и даже Бауг). Основано оно было ещё в 70-ых детьми Кевином Бо и Джеймсом 1. Его тогда толком и не существовало - это были всего лишь рисунки на бумаге. В 1999 году Джеймс 1 отрёкся от престола и передал Кевину Бо свою страну. Кевин купил земельный участок и провозгласил свой участок Молоссией.
Прочие развлечения
Что это за государства? (Силенд, Горония и Молоссия). Расскажите про них!
Светлана Дмитриева
Капец, шизофрения у людей. Государства создают, объявляют себя монархами!
нет таких
Горония и Молоссия не знаю, а Силенд - это некий англичаний обьявил государством заброшенную морскую платформу. После долгих судебных тяжб Сиденд добился права иметь собственный паспорт (его правда никто не признаёт), выпускает марки и чеканит монеты и даже футбольную команду. Но ни одна страна мира или официальная организация так и не признала Силенд. Марки и монеты Силенда интересны только коллекционерам. Рельного значения они не имеет
Сирия, Герцеговина, Малороссия, Ну пиз дец, им
Непризнанные, виртуальные государства