Прочие развлечения

ищу мангу с конкретным типажом героя

ищу мангу в которой гг является не великим героем и защитником человечества, а каким-нибудь "тёмным властелином", грозой всего мира, злым гением и т. д.
Елена Швицкая
Youjo Senki / Военная хроника маленькой девочки

Где-то в параллельном мире идёт война. В первых рядах, среди суровых мужчин, командующая ни много ни мало — целым отрядом, затесалась юная белокурая девушка по имени Таня Дегуршаф.
Ну, или, по крайней мере, так кажется со стороны. Мало кто знает, что на самом деле она — это он. Ещё будучи в Японии очередным представителем офисного планктона, пускай и очень успешным, «повезло» Ему натолкнуться на нечто, называющее себя Богом. А тот взял и переродил Его в виде той самой девушки, да ещё в ином мире, погрязшем в войне. Теперь у Него только одна цель — любыми средствами добиться не меньшего положения, чем Он занимал у себя на родине.

____________
Code Geass / Код Гиас: Восставший Лелуш

История рассказывает о недалёком будущем, когда Британской Империей было захвачено полмира. Японии в этом варианте не существует — она завоёвана Британией годы назад и переименована в «11-й сектор», а сами японцы уничижительно зовутся «одиннадцатыми».
Главный герой истории, Лелуш Ламперуж, опальный отпрыск императорского рода, сослан с сестрой в 11-й сектор, где учится в академии для местных аристократов. Волею случая он оказывается втянут в атаку японских повстанцев на Британию. Империя же, не терпящая неповиновения, немедленно высылает карательные отряды солдат, уничтожающие всё на своём пути. Спасаясь от имперцев, Лелуш пересекается с таинственной зеленоволосой девушкой, называющей себя С. С. Оказавшись загнанной в угол и окружённой солдатами, С. С. передаёт Лелушу Великий дар, называемый гиасом...
Теперь Империя заплатит за всё!

____________
Влад Бонд
Лучший ответ
князь тьмы с задней парты? ну или оверлорд, но он уже не совсем вписывавется
ап, вельзвевул тож канает, как то даже не сразу вспомнил
Елена Швицкая конечно вариант, но, я чуток не то имею ввиду. прост ищу не те, где гг объявлен злом во плоти, а есть такой на самом деле. а тут скорее гаремник с постоянным напоминанием кем гг станет в будущем. но в целом, спасибо