Прочие развлечения

Какие аниме смотреть новичку?

Ванпачмен, Убийца Акаме, Клинок рассекающий демонов. Что лучше?
Из того, что вы указали, можно посмотреть Убийца Акаме, Клинок рассекающий демонов.

От себя:
Дюрарара!!
Пираты «Чёрной лагуны»
91 день
Город, в котором меня нет
Шумиха!
Дом Пяти Листьев
Буря потерь
Ангельские ритмы!
Праздник кукол
Записки о робототехнике
Слава Березнец
Лучший ответ
Легкие. Ванпачмен - отличный выбор, лучший из предложенных (т. к. Убийца Акаме - слишком взрослое, а Клинок, рассекающий демонов - нереально детское для своих жанров).

Список для новичка построить очень сложно, многие стремятся посоветовать (или навязать???) самые популярные тайтлы вроде Тетради смерти или Код Гиасс. На самом деле как раз эти аниме идут на любителя. Чего нельзя сказать, к примеру, о:
Ванпанчмен;
Моб Психо 100;
Быть героем;
Этот замечательный мир!.

...и прочем-прочем, являющимся лютейшей комедией, бредом и пародией в одном флаконе. Потому что только после такого уровня треша можно будет вникнуть во что-то серьезное... Тебя сразу же поразит потенциальная многогранность направления.
Дарья Филова
Анна Пипенко Ну не знаю... Моб конечно вполне неплох, но начинать с него, не уверен.
Быть героем, даже не слышал, поэтому ничего не скажу.
Коносуба.. комедия то хорошая, но начинать с неё точно НЕТ, это пародия, а чтобы понимать пародию, нужно знать, что именно порадируется.
Такие вещи как Тетрадка, советуют потому что это годами проверенный вариант, она не похожа атмосферой на аниме, которое представляют себе люди незнакомые с жанром, в ней интересный и затягивающий сюжет, подходящий для 90% людей
Для настоящих мужчин - хентай с тентаклями.
Клинок на мой взгляд хорошее аниме для первого раза. Можете спокойно начать с него.
Для первого раза можете еще посмотреть что-нибудь типо "Ре зеро". Познакомитесь с иссекаем.
Так же как вариант можете посмотреть "Моя геройская академия". Это не бесконечно долгие Наруто и Блич, но при этом вполне себе приличный сенен.
Сначала Клинок рассекающий демонов, а потом Убийца Акаме
"Тетрадь смерти"
Игорь Зотов
Неизвестно Неизвестно Я уже выбрал Гачимучи
Мне кажется ванпанчмен для новичков самый раз
Tori Ten
анимэ для гомиков
Tortik !
Все перечисленные тобой аниме топ и ты должен их по-сути посмотреть
сложные аниме
джоджо
1.Стальной Алхимик (Обе адаптации)
2.Мастер Муши
3.Мононоке (Не от Миядзаки)
4.Твоя апрельская ложь
5.Город, в котором меня нет
6.Дороро
7.Темнее черного (1 сезон)
8.Обещанный Неверленд (1 сезон)
9.Шаман Кинг
10.Моб психо 100
11.Виолетта Эвергарден
12.Берсерк 1997
13.Парад смерти
14.Паразит
15.Герои 6 цветов
16.Хеллсинг
17.Ёрмунганд (смотрел давно, вроде неплохо)
18.Gangsta
19.Так сложно любить отаку
20.Шарлотта
21.Созданный в бездне
22.Клинок, рассекающий демонов
23.Сатана на подработке
24.SAO: Алисизация
25.Сад изящных слов
26.Маги: Лабиринт волшебства
27.Эльфийская песнь
28.Гуррен Лаганн
29.Пожиратель душ
30.Стражи барьера
31.Хантер Х Хантер (Обе адаптации)
32.Блич
33.Черный клевер
34.Укрась прощальное утро цветами обещания
35.Необъятный океан
36.Госпожа Кагуя
37.ДжоДжо
38.Реинкарнация безработного
39.Баракамон
40.Агент времени
Светлана Логвиненко Это ж сколько времени займет чтобы все эти аниме посмотреть
акаме ga kill